Легион Y530-15ICH не обнаруживает жесткий диск

Это - вопрос о сестре: Легион Y530-15ICH не обнаруживает беспроводной адаптер.

После двух дней увеличивания стены я смог загрузить эту часть спама. К сожалению, это не может обнаружить жесткий диск, который это, как предполагается, имеет. Завтра я назову ритейлера и, надо надеяться, они смогут сказать то, что сделал жесткий диск они вставляют: Я не хочу открывать его, так как это освободило бы гарантию.

Так, lsblk, parted, fdisk - все они уверены, что единственное персистентное устройство хранения данных, подключенное к этому ноутбуку, является твердотельным диском. К счастью, я смог загрузиться от него, к сожалению, я на самом деле хотел бы иметь жесткий диск, работающий также.

Спецификация только дает мне это:

Sata (на 7200 об/мин) на 1 ТБ

Который не является много для продолжения...

О, и неважно настройки в BIOS, сам BIOS не видит жесткий диск. Я пытался использовать оболочку UEFI для наблюдения, какие устройства делает она думает, там, но я не знаком с инструментом и не знаю, как интерпретировать вывод (она видит десятки "устройств").

Какие-либо идеи, что я мог попытаться обнаружить его? Трудно полагать, что это было мертво по доставке, и даже если это, не там по крайней мере некоторый способ сказать "эй, существует этот труп в Вашем ноутбуке, который, возможно, был жестким диском"?

0
задан 20 February 2019 в 15:31

2 ответа

О, и неважно настройки в BIOS, сам BIOS не видит жесткий диск.

Ваш диск повреждается или разъединяется.

0
ответ дан 26 October 2019 в 05:02

Можно зарегистрироваться в настройках UEFI, если Вы находитесь в режиме AHCI или RST для жесткого диска. Режим RST не позволяет устанавливать.

0
ответ дан 26 October 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: