нестабильный Интернет conncetion человечность 14.04

Я использовал Ubuntu 14.04 в течение многих лет без проблем, но в прошлых месяцах Wi-Fi connction, кажется, повреждается. Мой компьютер может обнаружить и успешно соединиться с Wi-Fi, но Интернет от большей части времени. В зависимости от конкретного маршрутизатора соединение стабильно для secons/minutes/hours и затем отсутствует в течение часов/дни в очень непредсказуемом шаблоне (другие устройства могут успешно соединиться с теми же маршрутизаторами). Выключение и включение компьютера и подобных приемов, кажется, не работает, никакой изменяющий IPv4, который делают настройки. Я попробовал update+upgrade/reinstall опции, но не был успешен. Я пытался найти решение на форуме, но я не эксперт вообще, таким образом, я не мог выяснить, какова моя проблема

Заранее спасибо

более подробная информация здесь

https://paste.ubuntu.com/p/3rMxHHNKxN/

1
задан 15 February 2019 в 21:46

2 ответа

Мне действительно нужно больше деталей, но если переустанавливание не решило его, это может быть аппаратная проблема, которая является вне темы здесь

Однако я удостоверился бы, чтобы у Вас были все последние драйверы для Вашей машины. Существует шанс, что Вам нужны собственные драйверы.

Для проверки или посетите сайт производителя устройств или используйте утилиту обновления:

Перейдите к настройкам-> программное обеспечение и обновления-> Дополнительные драйверы

Если кто-либо доступен, это должно найти их. Если, конечно, Ваш производитель действительно только не обеспечивает драйверы Windows. Также удостоверьтесь, что проверили сайт Вас производитель адаптеров Wi-Fi

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:19

Недавно мой игровой ноутбук ubuntu 14.04 ASUS двойной загрузки имеет после того, как недавние обновления потеряли сенсорную панель и Wi-Fi, и ничто, казалось, не работало для подъема их и выполнения.

Мое решение состояло в том, чтобы выбрать расширенные настройки для Ubuntu в меню Grub и выбрать предыдущую версию ядра. Специально для моих проблем мыши. По состоянию на этот момент для меня это - версия "Ubuntu, с Linux, 3.13.0-163-универсальным" (работы мыши) от актуальнейшей версии "Ubuntu, с Linux, 3.13.0-163-универсальным" (сбои мыши).

Я использую rj45 соединение для своей сети, таким образом, я соединен проводом и не проверял, зафиксировала ли она беспроводную связь, так как я не перемещаю этот ноутбук много, но в какой-то момент я собираюсь видеть, зафиксирует ли более ранняя версия мое беспроводное подключение.

В обоих случаях это было после обновления что я потеря сначала моя беспроводная связь и затем моя мышь. Я продолжаю надеяться они, регрессия будет зафиксирована в более позднем обновлении, но не на данный момент.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: