Как дифференцировать музыку и речь в видеофайле с помощью FFMPEG?

Этот вопрос может уже иметь ответ здесь:

Как разделить речь, и фоновая музыка из видеофайла 3 отвечает Нет, мой вопрос отличается. Я отредактирую, чтобы объяснить как. У меня есть файл фильма mp4, я извлек аудио из видеофайла с помощью FFMPEG (ffmpeg-i видео mp4-c:a pcm_s16le audio.wav).

Теперь от звукового файла я могу получить форму сигнала, есть ли какой-либо способ, которым я могу дифференцировать музыку и речь от звукового файла в форме сигнала, и действительно ли это - лучший способ дифференцироваться? Мне требуются время начала и время окончания музыки от извлеченного звукового файла.

Так, в конце я мог бы получать несколько или единственный музыкальный файл от звукового файла.

0
задан 11 February 2019 в 10:32

1 ответ

Я видел Ваш вопрос ранее сегодня и работал над другим проектом.

Я еще не протестировал это, но смелость имеет фильтр, чтобы попытаться удалить вокалы или изолированные вокалы. Я испытываю затруднения при делении снимка, но структура меню была бы:

  1. выберите весь аудиотрек
  2. Выберите меню "Effect"-> "Plug-in 1 to 15"-> "Vocal Reduction and Isolation"
  3. В окне эффекта существуют некоторые параметры, которые могут быть установлены, и выпадающее позволяет Вам выбирать вокальное сокращение или изоляцию и несколько других опций.

Мое чтение об этом (поиск Google) указывает, что работает хорошо при определенных обстоятельствах - например, если вокалы находятся на двух дорожках, и все инструменты или другие звуки разделяются между двумя дорожками.

Существует второй фильтр, меню "Vocal Remover " in the Plug-in 16 to 17", которое может также работать.

0
ответ дан 26 October 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: