Как не сделать выставочного окна аутентификации Samba для Анонимного пользователя?

Мой сетевой диск не является никакой потребностью никакая аутентификация. Я соединяю этот диск как клиент из Ubuntu 18.04. Машины Windows в той же сети могут соединить его без любых проблем или дополнительных вопросов. Это возможный не показывает это окно в случае, если никакой пароль (Анонимный пользователь):

SAMBA authentication for Anonymous user

?

0
задан 7 February 2019 в 13:18

1 ответ

Samba 4 внес изменения в то, как он имеет дело с паролями, таким образом, необходимо будет всегда передавать учетные данные при доступе к доле, даже если это означает использовать анонимный для общедоступных долей.

Если Вы думаете об этом, это делает точно, что Windows делает в этой ситуации. Когда Windows получает доступ к доле, он автоматически - и без пользовательского ведома - передает пользователей текущее имя пользователя и пароль к серверу. Если там не идет ни в какое сравнение на сервере, пользователь назначен "гость" и если доля разрешает, чтобы это получило доступ к доле. Точка здесь - то, что Windows всегда отправляет имя пользователя и пароль на сервер.

Samba думает, что эта автоматическая передача имен и паролей локального пользователя является глупой, таким образом, это предложит Вам его вместо этого - даже если это будет означать выбирать "анонимный"

Для часто используемой доли только необходимо сделать это однажды:

Для Подключения Как: используйте гостя

Для Пароля: используйте xxx

Затем выбор Помнит навсегда

1
ответ дан 26 October 2019 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: