Проблема с печатью (hplip) в Ubuntu 14.04

Раньше, когда я запускал Ubuntu 12.04, он предлагает установить принтер на обнаружение XTerm (он автоматически загружает и настраивает hplip), а мой hp-laserjet отлично работает на Ubuntu 12.04.

Теперь я запускаю Ubuntu 14.04 (установленная форма DVD). Когда я подключаю принтер, XTerm не запрашивает этого, я вручную сконфигурировал его следующим образом:

Я вручную настроен как следующий [!d4 ]

2. Он настроен правильно и попросит распечатать тестовую страницу detect

2. Он настроен правильно и попросит распечатать тестовую страницу test-page

Хотя он обнаружил & amp;

Подробности с локального хоста:

Как его решить?

1
задан 15 April 2015 в 16:08

3 ответа

Запустите hp-setup, затем, если проблема по-прежнему сохраняется, выполните следующие действия:

Перейдите в http: // localhost: 631 /, затем перейдите в «Принтеры», там будет ваш принтер перечисленные под именем очереди, щелкните по нему. Нажмите раскрывающееся меню «Администрирование». Выберите «set allowed users». Введите «имя пользователя» вашего компьютера и «выберите разрешить этим пользователям печатать» и нажмите «Установить разрешенных пользователей».

Я успешно получил принтер, используя эти шаги в Ubuntu 14.04 LTS.

3
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

Все драйверы с ljet4 sufix должны работать, вам просто нужно найти правильный. Это должно работать и для других принтеров. В моей компании у меня были проблемы, пока я не узнал, что для всего принтера работает несколько драйверов. Здесь я написал большой текст о драйверах. Я пробовал это на большинстве версий Ubuntu.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

У меня была та же проблема в Ubuntu 17.04 и Hp Laser Jet P1006, но ни установка с помощью localhost: 631, ни установка «разрешенных пользователей», ни использование принтеров частью системных инструментов Ubuntu не помогли мне. Но я исправил проблему, удалив принтер в системных средствах> принтеры и выполнив hp-setup -i, который является интерфейсом для «hplip». В hp-setup -i настройка нового принтера была бы простой и без проблем. Я добавил свой новый принтер с помощью шагов hp-setup -i, и на последнем шаге он попросил меня распечатать пробную печать, а затем все отлично поработало.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: