Настройки и сетевые пропавшие без вести, не может соединиться с Интернетом

Должен был ввести это по телефону, и это является неопытным в последнее время, таким образом, я приношу извинения за любую typoes/autocorrect путаницу, которую я пропускаю при проверке.

Я проверил все аппаратные средства (порт Ethernet, кабели, и т.д.).

Несколько дней назад у меня внезапно не было Интернета на моем рабочем столе (выполнение 18.04.1 LTS с Gnome), и мои Настройки GUI исчезли так, я не мог внести изменения в свои параметры сети.

Я навел справки о справке с ситуацией, но, может казаться, не нахожу кого-то с обеими этими проблемами сразу, это или один или другой.

Я проверил мой /etc/init.d/networking и network-manager файлы и они, кажется, соответствуют всем примерам, которые я видел.

Моя проблема состоит в том, что я не могу восстановить Настройки GUI без интернет-соединения, и я не могу соединиться с Интернетом без своих настроек (я принимаю часть 2, поскольку я не могу стать достаточно далеким для тестирования той теории).

Я проверил свои журналы и такой, и все добираются,

Не удалось запустить администратора сети

но ничто иное полезное. Если я пытаюсь переустановить, или просто устанавливать администратора сети или gui настройки, которые это просто, это - вещь, затем пытается связаться с моим PPAs, даже при том, что я отключил их всех и выбрал для использования DVD вместо этого.

Я надеюсь, что кто-то еще имел эту проблему и может помочь, или кто достаточно талантлив, чтобы просто знать фиксацию. Именно мой рабочий стол мешает отправлять дампы и отправлять их, то же со снимками экрана, поскольку я могу только использовать свою ячейку для доступа к этому сайту, поэтому только запросите их, если это действительно необходимо.

Переустановка ОС будет абсолютной последней опцией, поскольку у меня есть много вещей, установленных с очень специализированными настройками повсюду (я никогда не изменял настройки сети, если та мысль просто открылась Вам, это было нетронутым начиная с моей исходной установки в прошлом апреле). Я знаю, что могу скопировать прежде и восстановить настройки после, переустанавливание, но я никогда не знаю, что файлы скопировать, или иметь полный список того, что я лично установил как, многих объектов является фоном. (О, и я не установил, удалил или изменил любые программы в системе с нового года, таким образом, я не могу обвинить это также.) И я уверен, что просто восстановил бы те же параметры сети, поскольку я никогда не знаю, если и что восстановить после переустанавливания и затем состояний цикла снова.

1
задан 4 February 2019 в 20:53

2 ответа

На самом деле можно установить Вас сеть с помощью пути прежней версии - путем редактирования /etc/network/interfaces. Сначала необходимо перечислить все интерфейсы ip a. Затем необходимо отредактировать интерфейс, который Вы обычно используете для Интернет-соединения. Должно быть похоже что:

*name of your interface* auto
iface *name of your interface* inet dhcp

Затем можно сделать ip link set name of your interface down && ^down^up

Это перезагрузит Вас, соединяют интерфейсом и включают конфигурацию.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

У меня были проблемы с этим, и я вошел в меню личинки и выбрал предыдущее изображение для получения этой работы

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: