Двойная загрузка Ubuntu, не может загрузить Windows 10

Я знаю, что существует много предыдущих вопросов по этой теме, но я попробовал много решений, и ничто не работало. Я выполнил восстановление начальной загрузки на человечности и сюда являюсь ссылкой pastebin, которую это дает: http://paste.ubuntu.com/p/VKwZsFmv7n/

Перед рабочим восстановлением начальной загрузки я видел на GRUB: Ubuntu, расширенные настройки для Ubuntu и Windows запускают менеджера. Загрузка Ubuntu хорошо работает, но пытающийся загрузиться в Windows 10 поднял непрерывный цикл экрана "Could not startup Windows" с опциями перезапустить или перейти к расширенным настройкам. В конечном счете я решил выполнить сброс фабрики через расширенные настройки, но Windows 10 все еще не мог быть загружен в.

После рабочего восстановления начальной загрузки меню GRUB имеет намного больше объектов с заголовками как "... окна.. efi". Запуск в некоторых из них поднимает черный экран с текстом: "никакое изображение, найденное", и другие, не приносит мне к экрану, который позволяет мне сброс фабрики еще раз или попытка восстановить начальную загрузку (я пробовал оба из них много раз, никакое решение, найденное все же).

Отчаянно нуждающийся в любой справке теперь в способность загрузиться в Windows 10 снова, заранее спасибо за любую справку.

Править: sudo parted -l дает

Model: NVMe Device (nvme)
Disk /dev/nvme0n1: 256GB
Sector size (logical/physical): 512B/512B
Partition Table: gpt
Disk Flags: 

Number  Start   End    Size    File system  Name                          Flags
 1      1049kB  683MB  682MB   fat32        EFI system partition          boot, esp
 2      683MB   817MB  134MB                Microsoft reserved partition  msftres
 3      817MB   220GB  219GB   ntfs         Basic data partition          msftdata
 7      220GB   241GB  21.0GB  ext4
 4      241GB   242GB  1038MB  ntfs                                       hidden, diag
 5      242GB   255GB  13.3GB  ntfs                                       hidden, diag
 6      255GB   256GB  1152MB  ntfs                                       hidden, diag

и grep -A10 -i 'Windows' /boot/grub/grub.cfg дает

menuentry "Windows UEFI bootmgfw.efi" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root D85B-0CB1
chainloader (${root})/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

menuentry "Windows Boot UEFI loader" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root D85B-0CB1
chainloader (${root})/EFI/Boot/bkpbootx64.efi
}

menuentry "Windows Boot UEFI fbx64.efi" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root D85B-0CB1
chainloader (${root})/EFI/Boot/fbx64.efi
}

menuentry "EFI/ubuntu/fwupx64.efi" {
search --fs-uuid --no-floppy --set=root D85B-0CB1
chainloader (${root})/EFI/ubuntu/fwupx64.efi
}

menuentry "EFI/ubuntu/mmx64.efi" {
--
menuentry 'Windows Boot Manager (on /dev/nvme0n1p1)' --class windows --class os $menuentry_id_option 'osprober-efi-D85B-0CB1' {
    insmod part_gpt
    insmod fat
    if [ x$feature_platform_search_hint = xy ]; then
      search --no-floppy --fs-uuid --set=root  D85B-0CB1
    else
      search --no-floppy --fs-uuid --set=root D85B-0CB1
    fi
    chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}
set timeout_style=menu
0
задан 3 February 2019 в 17:57

4 ответа

У меня была подобная проблема к тому, что вышеупомянутый Maciej, кроме моего раздела окон был UEFI, и моя человечность продолжала устанавливать в наследии, таким образом, я затем только смогу войти в Windows путем изменения моих настроек BIOS. Проблема была то, что моя карта с интерфейсом USB была наследием и не поддерживала UEFI, таким образом, установка только выполнит наследие. После того как я создал новый диск начальной загрузки/установки на лучшем USB, я смог заставить обоих работать над тем же меню начальной загрузки

1
ответ дан 26 October 2019 в 09:28

Это - просто предположение, но может помочь. Возможно, GRUB использует старую начальную загрузку GPT, иначе BIOS, иначе. Режим прежней версии, в то время как Windows EFI иначе. UEFI. Таким образом, в то время как в режиме BIOS, нет никакого способа запустить Windows EFI.

Можно войти в BIOS и попытаться вызвать начальную загрузку EFI, или установкой "EFI only", или путем отключения "Режима прежней версии", "режим BIOS" или что бы то ни было, в зависимости от BIOS. Также отключение "Быстрой загрузки" и другого возможного "улучшения" может иногда помогать.

Можно также сначала попытаться вызвать меню начальной загрузки BIOS, иногда путем нажатия F12 и проверки, если это позволяет прямой запуск Windows EFI, даже не загружая GRUB.

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:28

Устраненная проблема с неспособностью загрузиться в Windows от GRUB путем переключения назад от режима AHCI до режима RAID в BIOS.

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:28

Хорошо. Последняя опция в grub.cfg, (menuentry 'Windows Boot Manager на/dev/nvme0n1p1) является важной, которая загружается в Windows. Все другие записи Windows являются лишними.

Существует одно решающее отсутствие строки - корень набора ='x0, gpt1'. Для жестких дисков x=hd, но в Вашем случае это не может быть HD для NVMes, но не уверенное в нотации, поскольку я не использую M2 SSD. Первый диск всегда имеет '0' в конце, и в 2 дисководах 2-й диск имеет нотацию '1'. Таким образом в моем случае у меня есть hd0, упомянутый для моего диска Windows и hd1 для моего диска Linux, как у меня есть 2 жестких диска, один для каждой системы. Безотносительно, та недостающая строка определяет, где ESP для Windows и должен быть 4-й строкой вниз для записи меню, так возможно что-то как 'набор базируется ='nvme0, gpt1', или это может все еще быть записано нотами как set root='hd0,gpt1' несмотря на то, что я предложил. Самым легким способом знать является взгляд в файле при записи меню для Ubuntu, и посмотрите, как 'установленный корень =...' записан нотами там для NVMe. Лично я попытался бы использовать hd0 сначала.

Существует дальнейшая проблема, что Вы, возможно, повредили раздел начальной загрузки системы для Windows. Если Вы загружаетесь от BIOS, можно ли все еще загрузиться в Windows как первая запись загрузки?

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: