Печать: неправильное количество копий (N квадратные копии)

Я просто обновил до 18.04LTS, я печатаю по сетевому принтеру с помощью CUPS. Начиная с моего обновления, при печати N копий PDF (через Okular или Evince), я получаю распечатанные копии N^2. Однако, когда я использую прямой вызов CUPS: lp -d my-printer -n 5 example.pdf Я получаю правильное количество копий (5 в этом примере). Я предполагаю, что приложения просто называют времена N N копиями.

Кроме того, параметры печати (сшивание, и т.д.) отсутствуют в панели Options, и я должен настроить их через общую панель Setting Ubuntu.

Каков канал передачи между приложениями и CUPS? Как я могу настроить свою печать "конвейер" так, чтобы это непосредственно назвало что-то как lp cmmand?

Спасибо за помощь!

Примечание: это не та же ситуация как https://unix.stackexchange.com/questions/265538/cups-prints-n%C2%B2-as-many-copies-as-i-want, так как в их случае, команда альбома давала также неправильное количество копий.

2
задан 1 February 2019 в 17:24

2 ответа

Это может быть результатом ошибки Okular Okular, печатая 2 страницы за лист, печатает неправильные страницы. который говорит:

Если я пытаюсь распечатать две страницы от PDF (руководство камеры Canon в этом экземпляре), два на лист A4, я получаю четыре страницы, неправильные, два на лист.

Поскольку Nate Graham обсуждает это, может быть спокойная ошибка низшего уровня, которая могла возможно Печатать несколько копий с результатами WebEngine в печати (количество копий) * (количество копий) копии. который был предположительно зафиксирован в Qt 5.8, и 18.04 должен иметь 5.9.5, таким образом, я не уверен, почему он сохранился бы, но кажется, что существует все еще ошибка в QT или в Okular.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Цели этого поста: (1) предложить обходной путь; (2) попросить совета по сообщениям об ошибках. (Кстати, у меня простая Ubuntu 18.04 LTS.)

(1) В моей системе эта ошибка все еще проявляется, и она проявляется как проблема Evince. Как и OP, Evince дает мне n2 столько копий PDF-файлов, сколько я прошу. Но...

  • lp -d my_printer -n 2 example.pdf печатает две копии;
  • qpdfview печатает правильное количество копий (попросите 2, получите 2 копии); и
  • Foxit PDF Reader печатает правильное количество копий (попросите 2, получите 2 копии).

Таким образом, использование либо qpdfview (который находится в исходных кодах программного обеспечения Ubuntu), либо Foxit позволит избежать проблемы, возникающей из-за Evince.

(2) Тем не менее, ТОЛЬКО Эвинс даст мне 4 копии, если я попрошу 2, и 9 копий, если я попрошу 3 и т. д.

Есть сообщения об ошибках, относящиеся к этой проблеме (или похожей) в других системах:

но я не могу найти такой элемент Отображение списка ошибок. Если кто-нибудь может указать мне на ошибку, о которой там сообщается, отлично, иначе я должен добавить это сам.

Предупреждение лектор: Я вижу, предполагалось, что это будет исправление на основе CUPS для этого, но по какой-то причине cups-filters все еще находится в версии 1.20.2 на моя LTS-система.

1
ответ дан 13 January 2020 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: