Невозможный установить/выполнить Ubuntu 18.04/18.10

Извините за мой плохой английский язык: я являюсь полностью новым в Ubuntu, и я пытаюсь установить ее в двойной загрузке с W10 в моем ноутбуке (hp предзнаменование 15, i7 7700hq, 12gbram, gtx1050, HDD 1 ТБ, ssd решающие 275 ГБ m.2, usb, который я использую, является Кингстон на 32 ГБ 3.0).

Я попробовал 11 раз (буквально) устанавливающий человечность, и она всегда отказывает, когда я совершил нападки reboot now кнопка, замораживается в течение приблизительно 3 минут в reboot now экран, и после этого дает ошибку на черном экране. Это никогда не имеет начальную загрузку на Ubuntu после этого. Добрался, чтобы сказать, что почти все время, которое я попробовал ноутбуком, разъединенным от любого источника питания и с внешними периферийными устройствами, также разъединенными, поскольку я считал, что иногда он застревает, если у Вас есть два монитора и подобные вещи.

На ранних попытках это раньше давало ошибки микрокода (0x52, если я помню хорошо), но теперь (предполагается, что я обновил микрокоды), это дает другие. (Я помещу фотографии позже). Почти всегда это заканчивалось с двумя сообщениями Syncronizing SCSI cache, этот для sda и sdb устройств.

Когда я пытаюсь установить его на SSD, я использую раздел 50 ГБ ext4 на / и другая подкачка 5 ГБ, и когда я пробую это на жестком диске, я использовал два раздела кроме подкачки 5 ГБ, одного названного корня и другой, названной домой, первой на / и второе на /home, каждый из 50 ГБ.

Что я попробовал:

  • Микрокод обновления и BIOS (F50 теперь, прежде был в F34).
  • Установите его через различные USB-устройства, и в режимах ISO и DD (те, которых Rufus дает, и да, всегда в GPT, моя BIOS находится в uefi режиме).
  • Установите его на SSD и на жестком диске, как иногда ошибка после нажатия reboot button был [sdc]No caching mode was found. SDA является SSD, SDB жесткий диск и SDC USB, но idk, я хотел попробовать.
  • Установка 18.04LTS и 18.10, но ни один не работал.
  • Установите его непосредственно, когда это загрузится на моем usb через install now и также через try ubuntu.
  • Установите его активирующий безопасную начальную загрузку, теперь это деактивируется.
  • Я также попытался брать usb после нажимающей перезагрузки, поскольку иногда это говорило, что никакая страница кэша не была найдена в sdc, это повторило ошибку несмотря на то, чтобы не быть вставленным на USB-порте.

Я не знаю, который является проблемой и как решить ее... Заранее спасибо.

НАКОНЕЦ, мне удалось установить Lubuntu 18.10 (я сдался с Ubuntu), но я не управляю своим ноутбуком для обнаружения внешнего монитора (с помощью HDMI), я погуглил и что-либо, так как непосредственно это не обнаруживает его (теперь, я пишу на нем на W10, таким образом, это работает правильно, и я попытался перезагрузить Lubuntu без успеха). У кого-либо есть какая-либо идея того, что я мог сделать? Спасибо в advande.

(Я не знаю, должен ли я сделать этот вопрос на другом другом сообщении, если да, сообщите мне :)).

2
задан 2 February 2019 в 01:14

2 ответа

При установке его в двойной загрузке после перезапуска, это, очевидно, загрузится в Windows даже при корректной установке Ubuntu.

В установке Ubuntu 18.04 должна распознать, что на диске существует также другая ОС, и это должно предложить Вам, если Вы хотите установить их параллельно для GRUB для обработки обеих записей ОС.

Если Вы не сделали необходимо будет вручную запустить раздел, содержащий Ubuntu от BIOS. Можно сделать это таким же образом, Вы загружаетесь от USB путем продвижения раздела, содержащего Ubuntu в Порядке загрузки.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:35

Начальная загрузка и неоднократно хит Shift ключ, который возьмет Вас к grub2 меню

Верхняя строка скажет что-то о Ubuntu

Вторая строка упомянет Восстановление

Используйте Ваш/клавиши со стрелкой вниз для навигации

Перейдите к верхней строке (который выделяется по умолчанию), и совершить нападки e отредактировать

Используйте клавиши со стрелками для получения до строки, которая упоминает Linux...
это может показать значение quiet splash
замените слова quiet splash с nomodeset

Сохраните и продолжите входить в экран. После того, как вошел в систему, делают это редактирование для внесения этого изменения постоянным путем выполнения этого в терминале:

sudo nano /etc/default/grub

Теперь внесите то же изменение в файле, как Вы сделали для начальной загрузки. Сохраните и выйдите, затем работайте

sudo update-grub

Сообщите нам, чинит ли это Вашу машину.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: