VMware, медленно замораживающий целую систему

Фон:

Я выполняю Kubuntu 18.04 LTS и рабочий Win 10 как гость для случайного MS определенные приложения ОС на Плеере VMware Workstation 15. Все, кажется, работает действительно гладкое и хорошее... некоторое время. После того, как система произошла в течение недели или два, странные вещи начинают происходить.

В какой-то момент я вижу различные настольные функции, freezing/unresponsive, и путем рытья того, что продолжается, это всегда, кажется, так или иначе указывает на процесс vmware-vmx. Т.е. когда я работаю простой ps aux на терминале это замораживается при печати деталей fof vmware-vmx. Путем выполнения strace ps aux Я вижу, что это всегда застревает при чтении из/proc/vmware-vmx-PID/cmdline файла. ps aux замораживается настолько трудно, что это не может быть уничтожено.

strace ps aux screenshot

Также уничтожение процесса vmware-vmx, кажется, не решает проблему. После уничтожения процесса система продолжает вести себя странная и вызывать много тупиков со многими приложениями. Только перезагрузка, кажется, восстанавливается с него (или на самом деле жесткая перезагрузка, потому что перезагрузка также застревает, ожидая для завершения работу snapd демона навсегда).

То, что является самым ужасающим, - то, что выполнение системной перезагрузки в том состоянии имеет тенденцию повредить файлы, что я предполагаю, что некоторые приложения пытаются записать при закрытии. На следующей начальной загрузке я вижу, что некоторые файлы пусты (т.е. пароли тандерберда были когда-то потеряны, другая рабочая область затмения времени, настройки были потеряны, потому что она содержала пустой файл, образ диска VMware гадился также однажды).

Какая-либо идея, что продолжается здесь? ИЛИ какой-либо положительный опыт с VMware с долгими временами работы?

Спасибо за совместное использование Ваших мыслей!

Спецификации Sys:

  • Плеер VMware Workstation 15 15.0.2
  • Ядро на 64 бита 4.15.0-44
  • Core i5 6600
  • 24 ГБ RAM, memtest86 передача
  • Geforce 1060 с драйверами Nvidia 410.78 (390.xx также попробованный, никакое различие)
  • KDE 5
  • Актуальные обновления Ubuntu
  • Система должна быть устойчивой, она использовалась в течение 3 лет на Win7 без проблем устойчивости (время работы несколько месяцев между начальными загрузками и активным использованием, никакими проблемами)
0
задан 30 January 2019 в 08:33

1 ответ

Попытайтесь откатывать ядро к 4.15.0-43 (или-42). Там знал проблемы вокруг внешних дисплеев (хотя у меня были те же признаки тупика, Вы описали прошлые два дня). Мое ядро обновило к 4.15.0-44 вчера (свериться grep 4.15.0-44 /var/log/dpkg.log). Я предлагаю установить ukuu для управления ядрами.

Я также выполняю Kubuntu 18.04 LTS, 64 обдумал i7-8850h, 32 ГБ RAM.

Ссылки:

0
ответ дан 26 October 2019 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: