Как я проверю, что mongodb услуга работает или не использует терминальную команду?

Я использую mongodb базу данных для сохранения моих данных приложения в набор, но некоторыми причинами mongodb соединение является повреждением и существует партия проблем, происходит, и я хочу проверить mongodb соединение посредством терминальной команды. Я искал его, и я нашел три команды, которые будут использоваться, но я смущен что, которые управляют, чтобы я использовал в коде golang.

Команда 1. pgrep mongod эта команда возвратит меня PID (обработайте идентификатор).

Команда 2. ps -ef | grep mongod эта команда будет возвращать меня mongodb 15678 1 1 13:58 ? 00:00:01 /usr/bin/mongod --config /etc/mongod.conf

Команда 3. ps -ef | grep mongod | grep -v grep | wc -l | tr -d ' ' эта команда, которую я нашел от stackoverflow, принятый ответ и он может быть возвратами 0, 1. если существует другое значение кроме 0 затем Ваших mongodb, работает, поскольку в ответе говорится, что Вы видите ссылку вопроса

свяжите:-https://stackoverflow.com/questions/31561098/how-to-check-if-mongo-db-is-running-on-mac

Команда 4. service --status-all | grep mongod покажет мне mongod сервис с со знаком как [ + ], or [ - ]. В документации они говорят что если сервис с [ + ] услуга работает и [ - ] сервис останавливается. Но на моем localhost работает mongod, и он покажет мне [ - ] mongod когда я выполняю эту команду. Почему?

свяжите:-https://www.rosehosting.com/blog/how-to-list-all-services-in-linux/

Скажите мне, что, какую Команду я имею к используемому, чтобы проверить, что mongodb работает или не, я должен использовать ту команду в своем коде golang.

0
задан 30 January 2019 в 03:11

1 ответ

Вы могли выполнить что-то вроде

if pgrep -x mongodd
 then echo "ok"
 else echo "not ok"
fi
0
ответ дан 26 October 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: