Как отформатировать Жесткий диск NTFS и преобразовать его в FAT32?

Как вопрос, у меня есть некоторый NTFS HD в моем сервере человечности, у некоторых есть немного разделов, я хотел бы, полностью форматируют их, создают только 1 раздел и преобразовывают его в FAT32.

Спасибо

0
задан 28 January 2019 в 14:36

1 ответ

Поскольку oldfred указывает здесь, что FAT32 имеет некоторые серьезные ограничения, такие как максимальный размер файла, 4 ГБ, и максимальный размер раздела составляет 2 ТБ. FAT32 также работает медленнее по сравнению с Вашими текущими разделами NTFS.

Диски, которые будут используемыми только в соответствии с Ubuntu, должны быть отформатированы с помощью ext3/ext4 файловой системы (в зависимости от которой версии Ubuntu Вы используете (Последние версии используют ext4), и нужен ли Вам Linux назад, совместимость, в этом случае ext3 была бы лучшим выбором). Для совместного использования между Ubuntu и Windows, часто рекомендуется FAT32, но NTFS превосходит FAT32 по характеристикам и как не ограничен. Если Вы плохо знакомы с файловыми системами и разделением, проведите некоторое предварительное исследование на двух перед совершением выбора.

Начиная с форматирования или изменения схемы выделения разделов приведет к потерянным данным (предоставил восстанавливаемый во многих случаях с усовершенствованными инструментами), важно скопировать любые критические данные, прежде чем Вы начнете изменять схемы выделения разделов и создавать новые файловые системы. При использовании разделов в соответствии с Ubuntu, только мудро знать о различиях между ext3 и ext4 до совершения выбора. Существует некоторая большая информация о ext4 здесь, который упоминает некоторые различия между ext3 и ext4. Особенно интересный мультиблок и задержанное выделение, которые повышают производительность при использовании ext4 и не доступны для ext3. Насколько учебные руководства идут, так как Вы создали резервную копию своих данных для предотвращения потери, нет никакой причины, Вы не можете использовать тот же подход, Вы были бы с новым диском.

Источники: Испытать https://support.wdc.com/knowledgebase/answer.aspx? ID=1287

https://help.ubuntu.com/community/InstallingANewHardDrive

https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

https://ext4.wiki.kernel.org/index.php/Ext4_Howto

2
ответ дан 26 October 2019 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: