Черный экран после просыпается и неправильное разрешение с фиксацией

Я пытаюсь исправить ошибку драйвера Nouveau. Когда я бужу свой компьютер от сна, экран остаются черными, никакое изображение. Таким образом, я добавил nouveau.modeset=0 в файле личинки и после перезагрузки, разрешение экрана идет 800x600. И нет никаких других опций, доступных в меню конфигурации.

Я также пытался установить последний драйвер Nvidia от PPA, но компьютер становится чрезвычайно отстающим после перезагрузки. У меня есть Nvidia 980M с Ubuntu 18.04.

Как я могу исправить nouveau ошибку, в то время как обычная фиксация создает другие ошибки?

5
задан 20 January 2019 в 04:18

2 ответа

Я боролся вокруг с этим в течение прошедших двух дней. Я нашел это, если Вы выполнили a apt upgrade в любое время, так как Вы сначала установили человечность, затем драйверы Nvidia не будут работать. Поскольку они компилируются для определенного ядра с помощью определенной gcc версии.

Если необходимо было или ронять к ядру Linux по умолчанию, которое шло изображением человечности. (В Вашем случае ядро Linux 4.15). Или установите драйверы Nvidia сначала после того, как чистая установка, не выполняя обновление, Ваша проблема будет устранена. (Все еще не забудьте update).

Я нашел, что использование установщика стопки лямбды автоматически найдет, что правильный драйвер Nvidia загружает и устанавливает, и автоматически настроит CUDA правильно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:49

Я уже отправил ответ здесь:

Экран не возобновляется после ставящий режим ожидания после установки драйверов Nvidia, как зафиксировать его?

Попробуйте эту конфигурацию личинки:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nosplash"
GRUB_CMDLINE_LINUX="nouveau.blacklist=1 acpi_rev_override=1 acpi_osi=Linux nouveau.modeset=0 pcie_aspm=force drm.vblankoffdelay=1 scsi_mod.use_blk_mq=1 nouveau.runpm=0 mem_sleep_default=deep"

Личинка обновления и перезагрузка. Работы с ядром 4.20.3 (вероятно, работает с 4,17 + также), и драйвер 415.27 от ppa:graphics-драйверов.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: