Использование RamDrive на 18.04.01 LTS с HandBrake

Я хочу использовать часть своего очень большого количества недогруженной RAM для создания Электронного диска так, чтобы некоторое программное обеспечение, это тяжело в системе, могло получить немного справки от использования той RAM.

Я конкретно желаю выполнить Ручной тормоз, предпочтительно с GUI. У меня есть соответствующее программное обеспечение и информация о том, как создать фактический Электронный диск, таким образом, я не нуждаюсь в помощи там, но я хотел знать если

  1. я могу настроить Ручной тормоз так, чтобы он способствовал Электронному диску по временному каталогу файла при выполнении некоторых вычислений, что может помочь с улучшением, и если нет...

  2. это возможный установить мой Ручной тормоз, где-нибудь конкретный (как на фактическом Электронном диске так, чтобы это автоматически просто использовало бы его; я заметил, что Ubuntu никогда не просит местоположение установки, она просто помещает то, что она хочет, где она хочет, и у нас есть мало выбора в вопросе).

  3. Но я также хотел бы знать, что ответ на "может я устанавливать что-либо на Электронном диске, или может он только использоваться с вещами, которые имеют настройки, разрешающие Вам вынудить его использовать электронный диск в качестве своего временного файла, работающего диск, или все программное обеспечение, просто установленное, где это, и это не изменяемо (с точки зрения неспециалиста).

Ручной тормоз действительно заставляет мой процессор очень упорно работать, и становится очень теплым, который был другой причиной, которая была выбрана в качестве случайного примера прежде.

0
задан 19 January 2019 в 14:38

2 ответа

Обычно, приложения на Linux используют специализированные tmp каталоги,/tmp или/var/tmp, для их временных файлов. /tmp предположительно для быстрого краткосрочного использования, тогда как /var/tmpдолжен сохраниться между начальными загрузками. Если Ваша цель состоит в том, чтобы уменьшить износ диска SSD, то перемещение/tmp к RAM устранит активность диска SSD, когда приложения запишут в эти временные каталоги.

Можно переместиться /tmp к RAM, добавляющей эту строку к Вашему /etc/fstab:

tmpfs /tmp tmpfs rw,nosuid,nodev,noatime 0       0

Память, используемая tmpfs файловой системой, выращивает уменьшения ответа согласно потребностям. Если памяти недостает, подкачка используется. По умолчанию Ubuntu уже использует tmpfs по умолчанию для каталогов как /run, /dev/shm и другие.

Очевидно, это - универсальный ответ. Это поможет Вам также для Ручного тормоза при условии, что приложение также использует/tmp для своих временных файлов.

2
ответ дан 26 October 2019 в 12:20

Ручной тормоз является видео инструментом преобразования. Видео инструменты преобразования имеют тенденцию быть CPU/GPU-heavy, не IO-heavy.

Кодируя на ЦП, я обычно получаю 25-100 кадров в секунду. Если у Вас есть 50Mb/s фильм на 24 фута в секунду, это означает, что необходимо поглотить 200Mb/s или 25MB/s. Это - последовательное чтение из файла, который является самым легким и самым предсказуемым IO. Даже вращающийся дешевый жесткий диск для ноутбука на 5400 об/мин будет иметь нулевые проблемы при не отставании от этого.

Даже при увеличении вчетверо отношения кодирования, к 400 футам в секунду, это только 100MB/s. Это в досягаемости жестких дисков на 7200 об/мин, и тривиально для SSD. Вы будете, вероятно, видеть нулевое улучшение при кодировании скоростей при помощи RAM к данным кэша для видео преобразования, если у Вас не будет очень специализированных аппаратных средств для видео кодирования. В этом случае способом пойти являются, вероятно, быстрые SSD, которые могут легко обработать гигабайты в секунду.

RAM только имеет смысл, если диск IO является Вашим узким местом. Для оптимизации необходимо сначала определить фактическое узкое место и затем выяснить то, что можно сделать для работы вокруг того узкого места.

Кроме того, выделение RAM для Электронного диска может сделать вещи медленнее. Linux довольно хорош в кэширующемся материале в неиспользованной RAM. Однако, если Вы вынуждаете это кэшировать некоторые вещи при помощи выделенного Электронного диска, Вы рискуете этим вещи, которые могли извлечь выгоду из того, чтобы быть кэшируемым, не будет кэшироваться.

Существуют, конечно, некоторые ситуации, в которых Вы хотите явно кэшировать вещи в RAM...

  1. Необходимо кэшировать некоторый вход для обработки, быстро. Это может, например, быть пакетом данных из некоторого внешнего датчика, который поставляет данные в течение краткого промежутка времени на уровне, который быстрее, чем Ваш диск. В этом случае кэширование его прежде, чем записать в диск является хорошей стратегией.

  2. У Вас есть процесс, который является связанным IO, который должен сохранить набор данных временно.

  3. У Вас есть (небольшие) объемы данных, о которых Вы не заботитесь, но Вам нужно временно. Это может, например, быть phpsession-файлами для веб-сервера.

Во многих случаях второй пример может быть заменен каналами, так, чтобы никакое устройство хранения данных не было необходимо. Устройство хранения данных только было бы необходимо в случаях, где полный набор данных должен быть доступным сразу.

В большинстве других случаев необходимо будет считать или записать данные в диск так или иначе. Если Вы хотите сохранить результат транскода, необходимо переместить его в диск. Если Вы хотите переместить видео, которое будет транскодировано к Электронному диску, необходимо считать его из диска сначала и т.д...

Помните что файлы кэшей ОС в RAM по умолчанию. Каждый раз, когда файл читается ОС, он кэшируется в RAM. Когда файл записан, он кэшируется.

3
ответ дан 26 October 2019 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: