Изменение расширения файла при копировании от Ubuntu до окон

Я загрузил данные в Ubuntu, которая имеет расширение .text/plain бит, когда я скопировал его в свой Windows 10 через USB, расширение файла изменяется на '.file'. Что я должен сделать теперь для открытия его?

5
задан 18 January 2019 в 05:11

2 ответа

Вы - 100%, уверенных, что расширение файла .text/plain???? Я на 99% уверен, что это не возможно. Возможно, Вы говорите о содержании файла? Можно ли показать нам вывод выполнения file your_filewith_strange_extension? Для открытия его в Windows он должен достаточно переименовывать свое расширение чего-то, что Вы знаете. Вы знаете, какой файл это? при загрузке файла простого текста можно переименовать его к your_filewith_strange_extension.txt. Вывод выполнения (на Linux) file your_filewith_strange_extension должен дать Вам подсказку о содержании файла, если Вы не знаете, каково это

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Кажется, что Windows добавляет .file расширение любого файла с расширением это не знает/распознает. Понятный, потому что text/plain не расширение файла, а скорее 'тип контента'.

Кажется, что открытие файла работало над Ubuntu, потому что GNOME может "связать тип среды с файлом путем исследования и суффикса имени файла и содержания файла" (Википедия).

Для открытия файла в Windows можно просто изменить расширение от .file кому: .txt, который является наиболее вероятным типом файла. Однако в зависимости от того, где и для того, какая цель Вы загрузили файл, это мог также быть a .dat (данные) или другой файл. Если Вы не знаете, как изменить тип файла, я был бы совет Google для него, поскольку это кажется из объема для этого ориентированного на Ubuntu сайта :)

10
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: