Remmina, “не могущий установить соединение с сервером RDP”: к MacBook

Я запускаю Ubuntu 18.04 LTS. Мой Remmina хорошо работал, соединяясь с окнами и другими машинами Linux. Но это теперь отказалось соединяться с моей книгой Mac. Сервер прекрасен. Ping, nmap, ssh вся работа. Я выбрал протокол RDP и LTS для безопасности, и включил "демонстрацию экрана" на MacBook. Но Remmina все еще не соединится.

Что мне делать.

1
задан 18 January 2019 в 09:56

1 ответ

Демонстрация экрана Mac использует VNC для соединения. RDP не будет работать в этой ситуации.

При установке Демонстрации экрана на Mac, Вы даете ему отдельный пароль, чем, что Вы используете для ssh, который использует Ваш стандартный пароль входа в систему Mac. Имя пользователя, которое Вы используете при установке Remmina, является тем же именем пользователя, Вы входите в Mac с тем, если Вы - администратор. Вы могли также установить пользователей с доступом в Allow access for: поле. Пароль является тем, который Вы устанавливаете в Демонстрации экрана, в Computer Settings... кнопка, которая ограничена 8 символами.

Этот снимок экрана появился из Remmina, подключенного к моему MacBook, показывающему пароль VNC, ограниченный 8 символами, когда я настроил его:

enter image description here

Это - то, как смотрят мои настройки Remmina, соединяющиеся с моим MacBook:

enter image description here

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: