Ubuntu, изменяющая цвет фона в начальной загрузке текстового режима

Я изменил настройки в своем рабочем столе человечности 16.04 для начальной загрузки только на режиме командной строки. На перезагрузку интерфейс, который открылся, имел черный фон, текст в белом, каталоги синего цвета и т. д. и т. п.... нормальные терминальные параметры цвета.

Я пытаюсь изменить цвет фона на белый и текст к черному цвету так, чтобы видимость содержания была лучше. Я использовал следующий код (взятый из этого сообщения):

dconf write /org/gnome/terminal/legacy/profiles:/:b1dcc9dd-5262-4d8d-a863-c897e6d979b9/background-color "'rgb(0,0,255)'"

Но получил ошибку

error: Cannot autolaunch D-Bus without X11 display
Usage:
    dconf write KEY VALUE

Write a new value to a key

Arguments:
    KEY   A key path (starting, but not ending with '/')
    VALUE The value to write (in GVariant format)

Я понимаю ошибку, связанную с дисплеем X11. Однако остальные я не мог. Как я установил предпосылки к белому / синий (в вышеупомянутом случае, это сине), и текст к черному цвету

0
задан 16 January 2019 в 22:00

1 ответ

Одна вещь, которую можно попробовать, состоит в том, чтобы изменить палитру терминала (т.е. изменить определения цветов). Например:

echo -en '\e]P0FFFFFF' '\e]PF000000'

Это изменяет то, что TTY "думает" черный, и белый (первые черные наборы, иначе окрасьте 0 кому: FFFFFF (шестнадцатеричное число для белого), и вторые белые наборы (цвет F) к 000000 (шестнадцатеричное число для черного цвета). Таким образом, когда некоторая команда (как ls, например), отправляет управляющий код для установки предпосылок к "белому", он будет на самом деле установлен на черный цвет и так далее.

См. этот ответ для полного списка цветов.

1
ответ дан 26 October 2019 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: