Каково различие между выполнением установщика оболочки в каталоге и снаружи?

Я хочу воссоздать свою установку сервера с докером, Ранее я использовал Ubuntu 16.04 в цифровом океане для установки пользовательского сервера Firebird. И я хочу воссоздать его с помощью докера ubuntu:16.04 изображение.

Для установки сервера, поставщик предоставляет install.sh сценарий. Установщик хорошо работает в реальном сервере, он извлекает файл и выполняет серверную службу. Однако, когда я запускаю установщик на dockerized Ubuntu, установщик завершен, но походит, не добавляет ничто. не извлекает файл и не запускает серверную службу.

Существует ли различие между реальным сервером Ubuntu и dockerized сервером? кроме него докер, и возможно это минимизировало? Что отсутствует в dockerized сервере?

Вот то, что я попытался установить сервер в докере Ubuntu в интерактивном режиме

$ docker run -it --name ubuntu_test ubuntu:16.04
$ apt-get update
$ apt-get install -y curl 
$ curl http://deluxeaccounting.com/download/accurate/v5/fb64linux/FirebirdACCURATE-2.5.4.amd64.tar.gz --output accurate.tar.gz
$ tar -zxvf accurate.tar.gz
$ ./FirebirdACCURATE-2.5.4.amd64/install.sh

ОБНОВЛЕНИЕ

оказывается, что я забываю к CD сначала прежде, чем установить сервер, прежде чем я работал install.sh Я изменил каталог на FirebirdACCURATE-2.5.4.amd64. Это изменило заголовок этого вопроса.

$ cd /FirebirdACCURATE-2.5.4.amd64/
$ ./install.sh

это работает, поэтому каково различие для выполнения команды в отличающемся каталоге и вне каталога?

0
задан 15 January 2019 в 00:19

1 ответ

Вы не показали сообщения об ошибках, которые Вы получаете, но лучшее предположение является использованием install.sh другие файлы в его каталоге/подкаталогах с помощью относительного пути. И когда Вы выполняете его из каталога один уровень выше, это понятия не имеет, где найти те файлы.

0
ответ дан 26 October 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: