Каков журнал?

Я закрыл свой компьютер твердый путь и затем запускаюсь было сообщение на начальной загрузке в течение нескольких секунд, говоря recovering journal. Четыре стартапов позже и сообщение не были там - только в первый раз. Похож нет никаких последствий или побочных эффектов. Благодаря этому вопросу я знаю, почему это произошло, но нигде в Интернете не говорит, каков журнал. Нет никаких проблем с ним, я просто интересуюсь тем, каково это.

8
задан 12 January 2019 в 13:33

2 ответа

Многие современные файловые системы используют журналы, включая NTFS, Ext3 / 4, XFS, HFS + и другие. Журнал помогает в двух вещах: предотвращении повреждения файловой системы и ускорении восстановления после сбоя, такого как потеря питания или сбой системы. Файловая система состоит из двух основных компонентов: данных и метаданных. Данные - это содержимое файла, изображения, видео, документов, и, в конечном счете, это то, что придает ценность файловой системе. Метаданные - это то, что описывает структуру файловой системы, включая то, как файлы именуются, хранятся в каталогах, разрешения на доступ, время модификации файлов и области записи на диске, которые используются или могут быть выделены другим файлам по мере их роста или созданы. Если метаданные будут повреждены из-за сбоя системы, это может привести к дальнейшей потере / повреждению данных. Например, часть диска может быть выбрана для выделения в файл, но если она не записана правильно до сбоя, она может быть добавлена ​​в список блоков данных файла, но все еще находится в списке свободных блоков данных и выделена для второй файл позже. Теперь есть два файла, которые используют одни и те же блоки данных / контент.

Журнал - это место на диске, зарезервированное для записи изменений в файловой системе. Точные сведения об изменениях сначала записываются в журнал, расположенный в одном месте на диске, а затем, после обновления журнала, изменения применяются к соответствующим местоположениям на диске, что может потребовать нескольких записей. По завершении обновления запись в журнале помечается как завершенная. После сбоя системе нужно только проверить журнал на наличие неполных записей и заполнить их, чтобы исправить файловую систему. Это ускоряет восстановление и гарантирует, что изменения будут внесены полностью или не внесены вовсе. Если блок выделяется для растущего файла, он будет добавлен в список блокировки файла и также помечен как используемый.

Кроме того, в файловых системах, поддерживающих ведение журнала, чаще всего ведется журналирование только метаданных для сохранения структуры, но не сами данные. Полное ведение журнала данных обычно довольно дорого и медленно, но менее важно, чем метаданные. При необходимости можно также включить данные.

Кроме того, для этого существуют некоторые файловые системы, которые в настоящее время не поддерживают журналирование, включая FAT32, exFAT, Ext2 и UDF. Если во время обновления происходит сбой, необходимо выполнить полное сканирование файловой системы, чтобы отследить любые ошибки или повреждения.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:32

Кто-нибудь знает, что такое журнал?

Частью современной файловой системы является функция, называемая «ведение журнала». В качестве файловой системы мы используем ext4. (ext3, ext2 - более старые версии. NTFS - эквивалент Microsoft.)

Журналируемая файловая система - это файловая система, которая отслеживает изменения, еще не зафиксированные в основной части файловой системы, путем записи намерений таких изменений в данные структура, известная как «журнал», которая обычно представляет собой круговой журнал. В случае сбоя системы или сбоя питания такие файловые системы могут быть возвращены в оперативный режим быстрее с меньшей вероятностью повреждения

Источник: Википедия - Файловая система журналов , цитирует: IBM - Анатомия журналируемых файловых систем Linux

В основном это сообщение означает, что система провела проверку целостности этой части вашей файловой системы. Это принудительно выполняется системой, поэтому, как правило, беспокоиться не о чем. При отключении питания журнал может быть поврежден и, если ваш жесткий диск действительно не сломан, имеет тенденцию ремонтироваться во время этой проверки.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: