Я должен выбрать основной или логичный, когда я использую UEFI + GPT для установки Ubuntu 16.04 с пользовательским разделом?

когда я устанавливаю Ubuntu 16.04 с UEFI + GPT, я чувствую себя не уверенным! Почему я не выбираю установку по умолчанию? Поскольку это глупо.

Когда я создаю раздел EFI, я должен выбрать основной или логика?

Когда я создаю раздел EXT4, я должен выбрать основной или логика?

Когда я создаю раздел ПОДКАЧКИ, я должен выбрать основной или логика?

И какова функция "резервной области начальной загрузки"?

2
задан 15 January 2019 в 16:57

2 ответа

BIOS прежней версии имеет ограничение 4 основных разделов и 2,2 ТБ за диск.

С UEFI это ограничение является теперь 128 основными разделами и 8 секстибайт (источник: Википедия).

Таким образом, можно выбрать или основные или логические разделы, UEFI будет иметь дело с ними так или иначе. На моем ноутбуке я выбрал основные разделы, это звучит надлежащим, чем логические разделы на том же основном разделе.

Относительно к Вашему вопросу о зарезервированной области начальной загрузки, единственные темы я нахожу на нем, этот и этот, оба довольно старые. Но оба дают подобный ответ, таким образом, я хотел бы спросить: Вы - 100%, уверенных, что Вы загружаетесь в режиме UEFI и не режиме прежней версии?

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:37

Это действительно не имеет значения, поскольку UEFI имеет очень высокий предел раздела, и логический раздел действительно не требуется. Логический раздел является действительно обходным решением для BIOS прежней версии, который только допускал 4 раздела на одном диске. Это по существу создало "основной раздел", который был похож на один большой раздел к BIOS, который будет иметь много меньших разделов под ним. Однако, поскольку UEFI имеет намного более высокий предел в 128 разделах, если Вы не намереваетесь создать это много разделов, я предлагаю использовать основной, чтобы не добавить сложность к Вашей установке.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: