Супер чувствительная файловая система!

У меня есть свой текущий ноутбук в течение почти 4 лет, но это - приблизительно 7 месяцев, что я использовал Linux (Ubuntu 18.04) в качестве моей единственной ОС. Были проблемы для меня (Вы обычно знаете как новый пользователь) познакомиться с Linux, но вещи прекрасны кроме одной большой проблемы, которая, кажется, не нормальна. Моя файловая система очень чувствительна и не повреждается очень легко только ни по какой причине, и эти повреждения находятся в разных уровнях:

  • Иногда это просто простой и при начальной загрузке потребностей fsck /dev/sda1 (Все еще соединенный проводом! Почему нормальному компьютеру требуется то время ко времени?)
  • Иногда, когда я использую свой компьютер внезапно, целая файловая система становится только для чтения. Это произошло, возможно, 3-4 в течение многих времен в прошлом месяце. Я просто должен перезагрузить, и это снова требует fsck /dev/sda1
  • Иногда при начальной загрузке я получаю ошибочную Попытку к чтению-записи сторона (hd0), который решение делает set root=(hd0,msdos1) ... и Вы знаете остальных. Хотя в прошлый раз, который произошел (после того, как неожиданное завершение работы) это просто не стало зафиксированным путем установки корня и префикса, и я должен был сделать следующий случай.
  • Большая часть жесткого чехла - когда абсолютно ничто не работает, должен загрузить Linux с живым USB и выполнить эту команду: sudo e2fsck -f -b 32768 -y /dev/sda1 !! Который был моим жизненным средством сохранения все время. На самом деле промежуток времени, я должен был всегда делать это, но после обновления GRUB это обычно фиксируется первым случаем.

Однако все эти случаи происходят со мной время ко времени с другой частотой. Довольно раздражающий, как? Я не знаю, вызываются ли все они той же проблемой или не, но это - целая история меня и файловой системы моей машины. Это о физической проблеме моего Жесткого диска? Или мой ПК (Lenovo Z5070), не являющаяся совместимым с Ubuntu. Или возможно просто некоторая разрешимая проблема?

И последняя вещь упомянуть состоит в том, что у меня действительно не было этих проблем вообще, когда я использовал Win 10, и я отчасти полагаю, что, если бы я переключаюсь на вещи Windows, было бы нормально снова.

Так какие-либо идеи или подсказка для моей ситуации? Это действительно помогло бы.

Спасибо

==============================

ОБНОВЛЕНИЕ: Я использовал некоторые дисковые инструменты проверки состояния, и удивительно результат, кажется, прекрасен! Хотя я не мог выполнить в самопроверке Disks но результат показа кажется прекрасным. О САМОПРОВЕРКЕ, ОТКАЗАВШЕЙ, я считал, что это может быть о том, потому что некоторые секторы используются, и это не может протестировать, таким образом, я загружаю использование, живой USB, но то же самое произошел. Однако перед тестом это говорит: Disk is OK и все оценки, как Вы видите, в порядке также. Я также использовал SmartMonTool который является другим инструментом для дисковой проверки состояния, и результат был ПЕРЕДАН также.

Результат дисков

Результат smartcrl

2
задан 22 December 2018 в 22:45

1 ответ

Хорошо парни, это было жесткое небольшое количество месяцы для меня занимающийся описанной проблемой. Я стерся, целый диск несколько раз пробовал другое разделение и даже пробовал другой дистрибутив для тестирования всего. Но ни один из них не решил проблему, и наконец кризис произошел, и мой BIOS не мог распознать мой жесткий диск так, чтобы был конец, и теперь я с новым SSD, который работал без тех проблем в течение нескольких недель. Если Вы занимаетесь теми же проблемами, необходимо рассмотреть замену диска. Также смотрите на комментарии, существует хороший разговор там, я думаю. Однако это мои события от того, что я сделал. Некоторые из них, возможно, для новых пользователей или молодых учеников:

  • По-моему, любой из упомянутых проблем может быть знак поврежденного жесткого диска. Таким образом, если необходимо сделать какое-либо руководство fsck начните думать о резервном копировании данных.

  • Жесткие диски являются одной из самых чувствительных частей наших компьютеров, таким образом, это не маловероятно вообще иметь дисковые проблемы после когда-то (обычно в течение 3-5 лет на основе Ваших работ)

  • Я был на очень трудных моментах, когда у меня были проекты, которые будут сделаны, в то время как те твердые проблемы продолжали происходить, но я узнал, что не будет никакого изучения, когда не будет никакой проблемы для контакта с. Не бойтесь проблем, не разбирайтесь с ХОРОШО ситуация. Попытайтесь сделать вещи в своей самой желаемой форме. Особенно с компьютерами, они - ВАША машина и должны быть точным способом, которым ВЫ хотите. Таким образом, даже можно улучшить лучшую ситуацию.

Весело проведите время в Вашем, исследует :)

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: