как настроить сквид для использования туннеля ssh для внешних сайтов?

У меня есть установка, где у меня есть человечность как прокси-сервер сквида в моем доме. Все компьютеры и iPad при моем домашнем использовании та человечность как прокси-сервер. Теперь я хочу, чтобы сквид перенаправил весь запрос к ec2 экземпляру для просмотра. Например, если я просматриваю сайт www.example.com от моего домашнего компьютера, он переходит к прокси сквида в той же сети, теперь вместо того, чтобы непосредственно служить страницам из Интернета, я хочу, чтобы прокси сквида заставил ssh туннелировать к ec2 экземпляру и получить страницы от www.example.com до ec2 экземпляра. Экземпляр EC2 является человечностью снова.

Я выяснил, как настроить suqid для угождения моим домашним компьютерам, но не уверенный, как я должен установить сквид для туннелирования к ec2 для угождения Интернету вместо непосредственно Интернета движения. Любые указатели здесь будут полезны.

Присоединенный изображение моей домашней установки.

схема домашней сети

1
задан 10 November 2018 в 09:59

1 ответ

Могли Вы разъясняться, хотите ли Вы использовать свой экземпляр EC2 в качестве дополнительного шлюза, так например, что-то вроде этого:

client -> somepage.domain1.com -> lan squid -> lan internet
client -> somepage.domain2.com -> lan squid -> ec2 -> internet 

Это то, что Вы имеете в виду? Если так, я сначала предостерег бы, что Вы будете обвинены за сетевой трафик для чего-либо, оставляя Ваш экземпляр EC2 - и это могло стать дорогостоящим.

Я думаю, чем Вы могли бы интересоваться, настраивает сквид cache_peer. Смотрите на этот документ о предмете

https://wiki.squid-cache.org/Features/CacheHierarchy

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: