edubuntu-иллюстрации

Я получаю "установленный подпроцесс сценария постудаления пакета edubuntu-иллюстраций, возвратил ошибочный статус выхода 127" и попробовали обновление, обновление, автоудалите, синаптическая фиксация поврежденные пакеты, и восстановление личинки от живого CD запускается. Каков ответ? Советуйте.

1
задан 14 August 2018 в 22:13

2 ответа

Я имел ту же проблему и провел 2 часа, пытаясь удалить ее команда использования после команды, и все же получил "Статус выхода (127)" ошибка. Это заблокировало дальнейшие обновления, проникающие Синаптический и APT, и почти привело к глыбам волос, отрываемых от моей головы!!

После небольшого количества рытья вокруг я нашел записи в edubuntu-artwork здесь /var/lib/dpkg.

Файлы были edubuntu-artwork.list , edubuntu-artwork.md5sums , edubuntu-artwork.postinst , edubuntu-artwork.postrm , edubuntu-artwork.preinst & edubuntu-artwork.prerm.

Я взял административный контроль папки и изменил их свойства владения для удаления каждого из вышеупомянутых файлов постоянно - я затем удалил Synaptic Package Manager (переустанавливающий после перезапуска).

После перезапуска и переустановки, В Терминале, я пробежал sudo apt-get update sudo apt-get update & sudo apt-get autoremove команды снова. при обеспечении я также использовал --purge & -f flags вызвать удаление любого застрявшего пакета.

APT пробежал установку движений / автоудаляющий как нормальную, также удалив любые установленные зависимости, на которые полагался ed-ubuntu-artwork, и я больше не получал 1 Partial or Not Installed предупреждающее сообщение, ни утверждение сообщения об ошибке Error (127).

Вновь исследуя Синаптический, я также нашел, что edubuntu-иллюстрации больше не отмечались Поврежденные или Установленные, но назад в Рекомендуемом Разделе Пакетов.

Я пробежал сценарий снова, делание попытку нового переустанавливает и все еще столкнулось с этой проблемой.

Само собой разумеется, это - один "Рекомендуемый Пакет", я НЕ РЕКОМЕНДУЮ, как это, кажется, поврежденный пакет разработчиками, который не вызывает конца проблем..

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:48

У меня такая же проблема. Мне кажется, что в пакете edubuntu-artwork отсутствует зависимость от gconf-defaults-service, так как он вызывает update-gconf-defaults из сценариев после установки и после удаления пакета. в /var/lib/dpkg/info/edubuntu-artwork.postinst и .postrm.

Что я сделал:

  1. Закомментировал вызовы update-gconf-defaults в сценариях пакета postinst и postrm в / var/lib/dpkg/info

  2. sudo dpkg --configure edubuntu-artwork

    Это успешно запустило скрипт после установки и обновило статус пакета на «установлен»

  3. sudo apt install gconf-defaults-service

  4. sudo apt-get remove --purge edubuntu-artwork

Предположительно, если вы переустановите его сейчас, он установится правильно.

Я также сообщу об этом по электронной почте (скрыто). Я дам вам знать, как это получается.

0
ответ дан 9 May 2020 в 08:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: