Как Получить Представленную в виде значка Программу от Лотка с Горячей клавишей

Я знаю, что многие здесь не любят Электрон, но он устанавливается, поскольку многие поставщики коммерческого решения используют, чтобы упаковать веб-приложения и заставить их действовать/чувствовать себя подобно настольные приложения и сделать, чтобы они работали межплатформенные. Я использую несколько платформ обмена сообщениями для работы (например, Слабый, WhatsApp, PulseSMS, и т.д.). В случае Слабого их настольное приложение Основано на электроне. Я использовал Franz в качестве средства загоняния в загон всех их в отдельное приложение, которое находится в моем лотке. Franz работает хорошо.

Что-то изменилось относительно Электрона (и результирующие реализации поставщиками сообщений), посредством чего приложение (ли Слабый само или Слабый через Franz) требует, чтобы несколько щелчков получили от лотка без сочетания клавиш, доступного, чтобы разбудить его и подчеркнуть его. Я предполагаю, что это не реальное грандиозное предприятие, но я действительно нахожу это раздражающим. Существует некоторое обсуждение в Franz' Мерзавец repo регрессирования к более ранней версии, но кажется, что что-то как wmctrl или подобный смогло делать это, но я не знаю как.

Я задаюсь вопросом, может ли кто-либо консультировать по вопросам способа уменьшить щелчки и также присвоить сочетание клавиш, которое оптимизировало это:

Прямо сейчас я нажимаю на значок Franz (или, если Слабый за пределами Franz, Слабого), который показывает, "Показывают Franz". Затем нажмите

enter image description here

0
задан 11 April 2019 в 10:38

1 ответ

Обходное решение

Если положение Значка на Тире фиксируется, можно сделать это с xdotool

например:
Я использую расширение Тире к панели. Я имею gnome-tweaks зафиксированный в моем Тире в положении 4.
Таким образом, это может быть открыто с Нажатием клавиши Super+4.

Я могу достигнуть этой автоматизации нажатий клавиш с xdotool с командой xdotool key Super_L+4

enter image description here

как это можно сделать 1-й щелчок или с местоположением мыши к уже известной позиции Значка на Тире или с сочетаниями клавиш как Super+4

Хорошо, я успешно открылся gnome-tweaks теперь я должен закрыть окно автоматически, мне нужны движение мыши и щелчок мышью.

таким образом, команда, которую я использовал, xdotool key Super_L+4 mousemove 1112 57 sleep 5 click 1

enter image description here

Я предполагаю, что Ваша Позиция значка и "Показывает, что Franz" Положение фиксируется. сначала получите положения мыши и затем создайте ярлык для выполнения команды xdotool.

enter image description here

Оборотная сторона: На основе следов, xdotool сон 1 или могут быть нижние значения, требуются при создании пользовательского ярлыка.

0
ответ дан 25 October 2019 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: