Наутилус Ubuntu 18.04 копирует изображение вместо пути

Я используюсь для простого КОПИРОВАНИЯ (Ctrl+C) файла изображения с файлового менеджера и мимо него в документ (Слабый, Google Docs и т.д.), это - стандартная функция в Windows и macOS.

Однако на Ubuntu 18.04 и Наутилусе (Файл 3.26.4) это копирует путь как это: /home/petrvecera/Pictures/Wallpapers/tumblr_nfet2oaZ3P1tbxz68o1_1280.jpg вместо файла...

Как скопировать файл изображения а не путь?

Я знаю, что могу использовать перетаскивание, но это не так эффективно как простая копия и является болью для перестраивания окон. Я нашел этот плагин https://www.maketecheasier.com/copy-paste-images-clipboard-nautilus/однако, он просто добавляет "опцию" в меню.

1
задан 10 April 2019 в 03:27

1 ответ

то, что я делаю, и я знаю, что это может казаться медленным, но это, "получают сделанный подход", я открываю изображение в www.photopea.com или локально установленном приложении редактирования, таком как пинта или калека.

Пинта: пинта Install pinta

Калека: калека Install gimp

Хит Ctrl+A, затем Ctrl+C затем у меня есть он готовый вставить как изображение.

плагин, который Вы упоминаете, имеет 2016 и, должно быть, сломался в человечности 18 +. Вам, возможно, придется предупредить, что ошибка затем ожидает новой версии для выхода или чтобы другой плагин вышел.

Xclip мог получить Вас, чего Вы желаете тем временем в на терминальном основанном подходе:

xclip Install xclip

xclip -selection clipboard -t image/png -i example.png

Примечание: Некоторое исследование показывает необходимость в xclip от пересмотра SVN 81 (с апреля 2010) или позже иметь необходимое -t опция. Или примените патчи сами.

источники:

-1
ответ дан 25 October 2019 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: