Как узнать, почему система продолжает замораживаться?

Я недавно установил Ubuntu 18.04.2 на своем Ноутбуке, и испытываю регулярное замораживание, куда все замораживание окон и действий (не может ввести, кнопки нажатия, и т.д.), но я могу (иногда) все еще перемещать свой указатель мыши (но даже затем, это ничего не может нажать).

После того как замораживает единственную вещь, которую я могу сделать, удерживают кнопку питания и перезапускают его. Замораживание кажется абсолютно случайным, и произошло при выполнении нескольких различных задач.

Вы видите мой вывод lshw здесь https://privatebin.net/? 2f77830db7565fdd#W0cP/pE0ZfEvOTYW2QDSzDZR0GfU9dDcvUz8f6CKwTc =

Я попытался просмотреть системный журнал, kern.log и также посмотрел в/var/crash (который ничего не содержал), и не видел ничего, что выделилось мне (хотя я плохо знаком с этим, таким образом, я могу пропускать что-то очевидное).

Единственная вещь, о которой я могу думать, состоит в том, что это имеет ЦП Ryzen, но даже затем кажется, что много проблем Ryzen было устранено с Ubuntu 18.

Мне ранее установили последний Kubuntu, и это хорошо работало (он сделал случайное замораживание, но это было очень, а тем более часто).

Каков мой следующий шаг? Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы или узнать почему его катастрофический отказ или остановить его катастрофический отказ?

3
задан 8 April 2019 в 20:03

2 ответа

Я также провел много времени, пытаясь найти причину случайных замораживаний в моей системе Ryzen5. Никакая гарантия, что это работает на Вас, с тех пор не может быть большим количеством различных причин, но что, казалось, зафиксировало его для меня (скрещенные пальцы) должен был отключить "Автоматическое C-управление-состоянием" в BIOS. Необходимо было бы искать себя, где это и как это называют точно в Вашем BIOS. Это стоит попытки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:03

На моем Ryzen 5 я столкнулся с той же проблемой. Хотя позже я понял, что это не проблема Ryzen.

Надеюсь, это сработает для вас. Я столкнулся с той же проблемой, что Ubuntu 18.04 время от времени зависает. Ubuntu 18.04 полностью завис, пока я кодировал, а через некоторое время то же самое произошло, когда я смотрел фильм, это была проблема, которая не была связана с графическим процессором и возникла случайно. Я нашел это решение после нескольких часов поиска. Просто запустите эту команду и перезагрузите компьютер.

sudo apt install --install-recommends linux-generic-hwe-18.04 xserver-xorg-hwe-18.04

После перезапуска убедитесь, что был установлен универсальный пакет 5.0.0.x:

uname -a

Это будет работать нормально.

0
ответ дан 20 February 2020 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: