Как я могу записать сценарий для создания очереди для представления заданий для терминала

У меня есть несколько входных файлов для программы, установленной в моей человечности, я могу сделать это вручную и поместить

keyword teste.in

Но так как у меня есть действительно большое количество файлов все с различными именами, я хотел бы сделать это автоматическим. Действительно ли возможно создать очередь здесь, сценарий отправляет первое задание и когда это закончено, это отправляет следующий и затем все другие по одному?

Спасибо

1
задан 5 April 2019 в 18:21

1 ответ

Можно сделать что-то как следующее. Предположим, что у меня есть несколько файлов в каталоге, в моем небольшом тестовом сценарии у меня есть три файла, названные a.txt b.txt c.txt. Затем в ударе я могу использовать для цикла как это:

for name in `ls` ; do echo now name is $name ; cat $name ; done

Переменный $name будет содержать текущее имя файла, и это циклично выполнится через все имена файлов, перечисленные командой ls. Конечно, вместо "$name кошки", который я использовал для своего теста, Вы будете использовать свою собственную команду, как "qe $name" или что бы то ни было.

Если Вам не нравится разделять вещи с точками с запятой как выше, можно вместо этого записать это на отдельных строках в файле сценария, как это:

for name in `ls` ; do
  echo now name is $name
  cat $name
done

"Эхо теперь называет, $name" часть, не необходимо, это - просто что-то, что мне нравится должным быть видеть то, что делает сценарий.

0
ответ дан 7 December 2019 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: