Хорошо ли устанавливать Windows после Ubuntu или раньше? [закрыто]

Быстрая и грязная работа, export PYTHONPATH="" всего за один сеанс. Связанный вопрос SE, к сожалению, не дает долгосрочных решений.

1
задан 15 May 2014 в 20:45

3 ответа

Если вы хотите сохранить оба в двойной загрузке, вы должны установить первую Windows, а затем Ubuntu, потому что если вы это сделаете, то отмените загрузчик Windows с помощью стирающего загрузчика Grub, а затем вам нужно переустановить, чтобы получить доступ к Ubuntu.

3
ответ дан 24 May 2018 в 07:43
  • 1
    что такое личинка? да, я хочу сохранить их обоих. Я хочу, чтобы система спросила меня, какую ОС я хочу загрузить сейчас. – hellodear 15 May 2014 в 20:37
  • 2
    Можно установить в любом порядке. Если вы устанавливаете окна во-вторых, либо настройте загрузчик Windows для загрузки Ubuntu, либо используйте boot-repair. – Panther 15 May 2014 в 20:44
  • 3
    Да, но, как отметил cioby23, гораздо проще установить Ubuntu позже. Grub (Grand Unified Boot Loader) - это загрузчик, используемый в Ubuntu. – Swarnendu Biswas 15 May 2014 в 20:45

Сначала установите Windows, затем установите Linux.

Установка Linux может перезаписать загрузчик Windows в MBR (или может оставить его нетронутым, если вы этого хотите), а загрузчик Linux может загружать как окна, так и Linux.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:43

Суть в том, что Windows не известна тем, что «хорошо играет с другими». Поэтому обычно проще сначала установить Windows, а затем Ubuntu (Linux). Таким образом, GRUB будет искать (и находить) ваш раздел Windows и указывать его как параметр загрузки в меню GRUB.

Если вы сначала установите Ubuntu, а затем Windows, то загрузчик Windows заменит GRUB , Кроме того, он не будет искать другие операционные системы для загрузки (по дизайну, возможно?). Независимо от того, как вы решите это решить (добавив Ubuntu к загрузчику Windows или заменив его GRUB), вам придется выполнить дополнительную работу, установив последнюю Windows.

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: