Ubuntu 16 или 18 на новом ноутбуке (Dell Precision 7730)

Я возвращаюсь к Linux после использования Mac некоторое время. Я буду использовать свой ноутбук для работы, делая много требовательных вычислений. Ноутбук поставлется с 16,04, и я задаюсь вопросом, сделать ли чистую установку 18.? или обновите или останьтесь на человечности 16.04.

Я искал информацию прежде, чем спросить и считал что 18,04 и 18,10 отсутствий в производительности и устойчивости. Однако они, информация, кажется, стара, таким образом, я был бы очень признателен за обратную связь от сообщества. Если производительность и устойчивость являются моими основными проблемами, скорее затем представляют себе новые возможности, какую версию я должен установить?

Ноутбуком является Dell Precision 7730, если бы у кого-либо есть собственный опыт, он значительно ценился бы!

-1
задан 30 March 2019 в 13:54

2 ответа

Я был на 16,04 и сделал чистую установку на своем ноутбуке ASUS. Когда на 16,04 все работало отлично. С 18,04 существует несколько проблем, кнопка сна является видом скрытых и иногда компьютерных замораживаний на перезапуске. Я не вернулся к 16,04, и проблемы могут рассматриваться как незначительное неудобство. Но если я знал, что останусь с 16,04 на данный момент.

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:36

Одна из самых интересных вещей о Linux - то, как редко вещи уходят в сторону во время обновлений такой как от одного LTS до другого. Это не исключение. Каноническая выведенная Единица и возвратилась к GNOME (Ubuntu 18.04: Единицы не стало, GNOME вернулся — и Ubuntu никогда не была лучше).

Единицей не был никакой Windows Vista. Некоторым людям понравилась Единица; я думал, что это было плачевно, но я был частью незначительного большинства или очень большого множества, так как некоторые были ‘на заборе’ о Единице. Однако достаточно пользователей жаловалось на Единицу и хотело GNOME назад, что Канонический слушал рынок и откладывал GNOME на месте (Новые функции и возможности в Ubuntu 18.04 LTS “Бионический Бобр”, Доступный Теперь).

Это является самым большим — и лучшим — изменение. Существуют некоторые другие, но они - меньшие улучшения.

Как только у меня есть время и возможность, я буду обновлять свой рабочий стол и Ноутбук к варианту Ubuntu 18.04, которая является Помощником Ubuntu 18.04, который использует Настольную среду Помощника вместо GNOME. Это - персональное предпочтение. Я не забочусь о том, чем GNOME стал после GNOME 2.x

Но действительно обновите, это кажется определенно стоящим того.

0
ответ дан 25 October 2019 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: