Частота обновлений [закрыто]

Неужели только я нахожу обновления для 18.04 практически каждый день? Что происходит? Есть ли основные проблемы с 18.04? Следует ли мне вернуться к предыдущей версии LTS? У меня действительно не так много приложений (это базовая клиентская система для настольных ПК), и постоянная установка обновлений так утомительна и подрывает доверие к Ubuntu. { {1}} Я прекрасно понимаю, что могу отложить или не установить обновления, но я стараюсь сделать их как можно скорее, поскольку предполагаю, что они были выпущены по какой-то причине - исправлениям ошибок или безопасности. Если я найду другой вариант Linux, который является более надежным и безопасным?

-5
задан 18 May 2019 в 16:13

2 ответа

В дистрибутивах Linux не используется существенно другое программное обеспечение; они извлекают из одних и тех же исходных кодов базы. Это относится ко всему, от выпусков ядра и сетевых стеков до пользовательских приложений с графическим интерфейсом. Частые обновления не означают, что с программным обеспечением на вашем компьютере что-то не так, что нужно срочно исправить (и Software Center сообщит вам, если есть обновления безопасности, которые требуют немедленной установки ), скорее это просто означает В какой-то части всей системы появился новый релиз. Вполне вероятно, что обновления, которые вы получаете, на самом деле не сделаны разработчиками Ubuntu, а являются лишь незначительными «точечными» выпусками некоторых программных компонентов, которые мало меняются. Это похоже на все «незначительные исправления ошибок и улучшения производительности», которые вы получаете на Android или iOS каждую неделю, и вам не о чем беспокоиться.

Ubuntu - это очень безопасный и стабильный дистрибутив Linux, и переход на более современный дистрибутив (например, arch), вероятно, уменьшит стабильность вашей системы, потому что компоненты не были столь же хороши проверено вместе. В любом случае, в любом другом дистрибутиве вы будете использовать только более старое программное обеспечение, которое является более стабильным, или более новое программное обеспечение, которое менее стабильно и хорошо протестировано, за исключением обновлений безопасности, которые быстро переносятся в большинство дистрибутивов.

Помимо помеченных обновлений для системы безопасности нормально обновлять каждую неделю, и вам не следует беспокоиться о частоте обновлений пользовательских приложений.

0
ответ дан 18 May 2019 в 16:13

В стандартной установке Ubuntu по умолчанию имеется множество пакетов и больше пакетов в зависимости от того, какое другое программное обеспечение вы установили вручную. Это добавляет много обновлений. Разные сопровождающие поддерживают разные пакеты, и каждый пакет обновляется всякий раз, когда сопровождающий предоставляет новое обновление пакета. Это добавляет к новым обновлениям ежедневно в зависимости от того, сколько пакетов вы установили.

Это не обязательно указывает на отсутствие безопасности в Ubuntu. Ubuntu автоматически предоставляет обновления, когда они становятся доступными, и множество доступных обновлений преобразуется во множество обновлений в приложении Software Updater. Напротив, если бы вам пришлось вручную загружать все установленное программное обеспечение из Интернета и устанавливать его, вероятно, было бы гораздо меньше обновлений, но ваша операционная система была бы гораздо менее безопасной, поскольку пакет не обеспечил бы никакого контроля. сопровождающие, которые поддерживают программное обеспечение в репозиториях Ubuntu по умолчанию, что увеличивает вероятность случайной установки менее защищенных пакетов, а также увеличивает вероятность не устанавливать важные обновления безопасности.

Автоматическое обновление программного обеспечения является хорошей политикой безопасности. Когда важное зеркало безопасности попадает в зеркала Ubuntu, вам не нужно ждать, чтобы получить информацию об этом через Интернет, поскольку обновления будут установлены при следующем запуске приложения Software Updater или при следующем обновите программное обеспечение с терминала.

0
ответ дан 18 May 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: