Как я вытираю жесткий диск полностью с помощью Живого CD?

Я являюсь совершенно новым к этому и просто должен полностью вытереть HDD для новой установки Ubuntu. Живой CD смонтирован, и я нахожусь в окне терминала. 'очистка' не работала, но gparted, кажется, там. 'gparted' устанавливают шоу команды, 'gparted уже является новейшей версией (0.25.0-1).

Любая справка ценится.

0
задан 26 March 2019 в 01:00

3 ответа

Если Вы подразумеваете, что "Формат" или "удаляет все разделы" или "Формат к неразделенному" или чему-либо вида.

Живые CD, прибывшие предварительно упакованный Gparted.

Откройте меню "Пуск" и введите "GP", "Gparted" обнаружится, совершит нападки, Вводят или нажимают на него и использование, что инструмент, который Вы сможете легко отформатировать или сделать безотносительно других дисковых операций, которые Вы хотите сделать.

например:

После того как Вы выбрали правильный диск с выпадающим меню (defaul, usb будет последним в списке или не обнаружится, не волнуйтесь об этом),

затем "Раздел"-> "Создает таблицу разделов" create partition table

Помните нажатие на метку щелканья, "применяются" иначе, она не применяется.

это даст Вам чистый лист.

Это сказанное, если смысл этого должен установить человечность впоследствии, это бессмысленно. можно только начать устанавливать человечность немедленно и когда Вы добираетесь до выбора типа установки (рядом, замена, переустановите), просто выбирают "что-то еще", что это открывает то, что в основном gparted, но версия gparted, который фокусируется к созданию правильных разделов для начальной загрузки человечности.

Вам будут нужны 500 МБ партон EFI сначала и остальные как ext4 partion где / смонтированная остальная часть параматерей, должен просто остаться значениями по умолчанию.

С такой установкой будут соблюдать условия для установки, и установщик позволит Вам продолжать двигаться. Это работает действительно хорошо.

0
ответ дан 25 October 2019 в 23:22

Очистка и gparted являются отдельными программами. Можно установить очистку с помощью этой команды.

sudo apt install wipe

Если у Вас нет Интернета, можно сделать это вручную использующий dd.

dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=100M 

вместо типа/dev/sda Ваш файл жесткого диска, который находится в этом формате:

/dev/sdx 

и укажите бакалавра наук согласно своему поршню.

2
ответ дан 25 October 2019 в 23:22

Откройте Disks путем нажатия кнопки Dash (или в кнопке приложений, левой нижней части, на 18,04 +) и ввода его. Можно выбрать надлежащий диск и затем нажать кнопку меню на том диске в верхнем правом из окна. Нажмите формат и затем выберите "Перезапись (Медленную)" и формат. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ с форматированием дисков, особенно надежно, поскольку Вы не можете восстановить данные впоследствии, и необходимо быть дополнительны уверенный, что Вы выбрали корректный. Если бы это не невозможно, я даже пошел бы, насколько закрыть, отключить важные нецеленаправленные диски и затем запустить, таким образом, я не мог случайно или иначе удалить данные от них. Конечно, просто проверение дважды должно работать также ;)

0
ответ дан 25 October 2019 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: