Emacs, открытый в терминале на сервере Ubuntu, не показывает цвета

Я соединяюсь с сервером Ubuntu от терминала через ssh -Y .... Когда я открываю Emacs через emacs в отдельном окне я вижу цветную тему, которую я выбрал в моем ~/.emacs файл настройки (то, которое является, почему я верю своей проблеме, не является проблемой Emacs). Однако, когда я открываю Emacs в терминале (emacs -nw), я больше не вижу цветов. Мой ~/.emacs настраивается как на другом сервере (CentOS), и там цвета обнаруживаются. Какова могла быть проблема?

Я попробовал несколько вещей, таких как соединение через ssh -t -Y, но ничто не работало. ls шоу раскрашивают терминал, таким образом, это не проблема также.

В случае, если это помогает: Если я открываю Emacs на сервере в отдельном окне, я вижу сообщение об ошибке Error (frameset): Font 'tty' is not defined.

0
задан 22 March 2019 в 17:59

1 ответ

(Вы уже, возможно, нашли ответ, но этот вопрос подходит довольно высоко в результатах поиска, таким образом, я хочу возвратиться вокруг и удостовериться, что он имеет ответ.)

Этот вопрос о StackOverflow имеет довольно хороший ответ. Если просто необходимо сделать одноразовое редактирование, можно использовать

$ TERM=xterm-256color emacs $filename

Это - много символов, чтобы испортить. Для моего собственного рабочего процесса я только что настроил постоянный псевдоним с помощью этого руководства от nixCraft.

Соединяя эти два, можно добавить alias colormacs='TERM=xterm-256color emacs' к ~/.bash_aliases (создание его, если это уже не там).

(Я назвал мой 'colormacs', потому что мне не нравится перегружать существующие команды с псевдонимами. Можно назвать Ваш 'emacs' вместо этого, если Вы не хотите работать против памяти мышц.)

Для загрузки нового псевдонима работать

$source ~/.bash_aliases

Затем Вы можете просто

colormacs $fileName
2
ответ дан 25 October 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: