Команды Flatpak зависают / замораживание в течение 5-10 минут перед завершением

Я испытываю затруднения при выполнении простой flatpak команды, такой как flatpak remote-add, flatpak search, и flatpak install. Все команды просто замораживаются в течение 5-10 минут прежде, чем возвратить результат. Мое Интернет-соединение на 30 Мбит/с работает обычно. Вручную загружая flatpakref файл для установки использования Центр программного обеспечения Ubuntu не помогает - он просто показывает белое / пустое окно в течение 5-10 минут прежде, чем отобразить программное обеспечение, чтобы установить, или просто похожим навсегда на это.

apt и snap работа безупречно. Я отформатировал диск и запустился с новой установки Ubuntu 18.10, только для нахождения проблемы сохраненной. Единственной вещью, о которой я могу думать в данный момент, является своего рода проблема соединения от моей страны до официального плоского корпуса repos.

Обновление: оба add-apt-repository и flatpak remote-add пострадайте от проблемы и обычно бросайте Error: retrieving gpg key timed out. после 5-10 минуты. Попытайтесь выполниться, команда снова будет работать без ошибки, несмотря на необходимость ожидать еще 10 минут.

Обновление 2: Это всегда инструменты 2-3 минуты от загрузчика экранирует на экран входа в систему на моем домашнем ПК. Сегодня я проверяю 18.10 на моей работе ПК. Процесс начальной загрузки с такой скоростью, как Windows 10 со всеми flatpak команды работают отлично. Я подозреваю, что это была связанная с аппаратными средствами проблема. Но так как Windows 10 на моем домашнем ПК обычно работает, мне требуется еще некоторое время, чтобы сделать некоторое тестирование с Ubuntu на нем. У меня есть много аппаратных средств вокруг для испытания.

Команда Executing в терминале:

Executing command in Terminal

10 минут спустя:

10 minutes later

Использование центра программного обеспечения Ubuntu:

Using Ubuntu Software Center

0
задан 21 March 2019 в 01:25

1 ответ

Наконец решите проблему. Мой домашний ПК использует старую материнскую плату сервера Intel S1200BTSR с 2 NICs. Отключение неиспользованного решает и время начальной загрузки и flatpak проблемы. Странно достаточно моя работа, ПК, который использует несколько более новую плату S1200V3RPS, не переносит от проблемы с обоими NICs, включила.

Теперь Ubuntu загружается обычно со временем начальной загрузки ядра, уменьшенным от 93 до сверкания 1,7 с. Я раньше имел элементарную ОС с еще худшим временем начальной загрузки, но я думаю, что она должна быть зафиксирована вместе с Ubuntu.

После недели использования я должен сказать, что Ubuntu (и Linux в целом) имеет длинный путь для достижения уровня Windows с точки зрения производительности и удобный для пользователя. Играющая производительность хуже, если ЦП является узким местом. И Вы не можете ожидать, что обычные пользователи решат много проблем и обходного решения с ошибками как этот.

0
ответ дан 26 October 2019 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: