Ubuntu 18.04 упорно продолжила фиолетовый экран загрузки после нового обновления

Сегодня я включил свой ноутбук и человечность 18.04, застрявшую на фиолетовом экране загрузки после начальной загрузки. Поскольку у меня есть другая начальная загрузка человечности на моем диске, я загружаюсь в него, и все работало обычно.

это загружается на режиме восстановления.

Как я решаю его?

Я попробовал:

  1. Начальная загрузка в режим восстановления и/etc/gdm3/custom.conf WaylandEnable=false редактирования

Проблема сохраняет то же.

Ubuntu 18.04

enter image description here

2
задан 8 March 2019 в 17:16

1 ответ

Эта проблема может иметь две причины:

1-Ваших систем имеют видеокарту Nvidia, и ее драйвер не установлен.

для этого необходимо выполнить эти шаги:

При запуске системы, Вы видите меню личинки, которое имеет опции как Ubuntu, Advanced options for ubuntu и... (У меня есть ноутбук Asus, что я должен нажать Esc для наблюдения меню личинки), выбор Ubuntu но не нажимайте Enter, нажимают E вместо этого.

Вы будете видеть параметры начальной загрузки для Ubuntu. на этом шаге мы собираемся использовать графику с открытым исходным кодом вместо Nvidia временно для установки правильного графического драйвера. в строке, которая запускается с linux добавьте это в конце строки: nauveau.modeset=0 после ... quiet splash как это: quiet splash nauveau.modeset=0

теперь можно нажать F10, чтобы продолжить загружаться, и необходимо видеть страницу входа в систему, и это не застрянет. (не делайте вторых причин решение, если Вы вошли в систему успешно. выполните заключительный шаг),

У 2-Ваших менеджеров по оформлению есть проблема.

Когда Вы обновляете до 18,04, Ubuntu использует gdm в качестве менеджера по оформлению по умолчанию, который имеет больше сложности кода, чем lightdm., таким образом, необходимо изменить его на lightdm (даже если lightdm использования Ubuntu делают это так или иначе, потому что, возможно, lightdm повреждается),

перейдите к режиму восстановления и поднимите оболочку (с включенными сетями), поскольку корень теперь вводит эти команды:

 sudo apt-get update
 sudo apt-get install --reinstall lightdm
 sudo dpkg-reconfigure lightdm

выберите lightdm в качестве менеджера по оформлению по умолчанию и перезагрузки, необходимо видеть страницу входа в систему.

Я рекомендую Вам сделать оба решения одновременно, если Вы не уверены, чтобы использовать.

Заключительный шаг

теперь после входа в систему Вас должен установить правильную версию графики Nvidia в Вашей системе. введите следующие команды:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo ubuntu-drivers devices

теперь Вы видите драйверы, доступные для Вас установка видеокарты Nvidia рекомендуемая версия как это (версия может отличаться в Вашей системе, но моя 390):

sudo apt-get install nvidia-390

Предупреждение: не добавляйте PPA для Nvidia

после того, как установка является полной перезагрузкой Ваша система обычно, и она должна работать.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: