Моя правильная клавиша ALT не работает

Левая клавиша ALT хорошо работает, но правильная клавиша Alt ничего не делает. Я использовал xev для проверки кнопки, и это работает. Я использую его для для ярлыков как Ctrl+Alt+T для открытия терминала, таким образом, я хочу решить эту проблему.спасибо.

1
задан 26 December 2018 в 22:16

2 ответа

У меня была та же проблема, и после большого поиска с помощью Google вокруг напрасно, мне наконец удалось обнаружить решение.

Следующее решение работает и когда английская клавиатура выбрана, и когда греческая клавиатура выбрана. (Или любая другая клавиатура в этом отношении, я предполагаю.)

Откройте "Tweaks" (иначе "Тонкие настройки Gnome") переходят к "Клавиатуре, и Мышь"-> "Дополнительные Параметры макета"-> "Ключ, чтобы выбрать 3-й уровень" и поместить галочку на "Правильный Высокий звук никогда не выбирает 3-й уровень".

enter image description here

Если Вы хотите смочь достигнуть того же самого через командную строку:

Соответствующая установка dconf /org/gnome/desktop/input-sources/xkb-options, значение 'lv3:ralt_alt' должен быть включен в массив значений для того ключа.

После устанавливания значения этого ключа инструмент тонкой настройки затем вызывает setxkbmap команда, которая будет вызвана с некоторыми параметрами, которые на самом деле добиваются цели на лету, но я не смог выяснить, каковы те параметры, таким образом, мое предположение - это, если Вы только делаете dconf затем необходимо будет перезапустить сессию входа в систему для изменений для вступления в силу.

<rant-mode> Я предполагаю, что проблема вот состоит в том, что Ubuntu a) попытка предложить невозможно упрощенный интерфейс, который приводит к неприменимому компьютеру из поля, таким образом, абсолютно необходимо обратиться к вещам как инструмент "Gnome Tweaks" и b) этот инструмент предлагает столько невероятно тайных и совершенно бесполезных опций, что тот мало опции, которая на самом деле имеет значение, скрыт в шуме. </rant-mode>

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:03

Попробуйте проверить ответ в терминале

выполните команду: $ xev в своем терминале и проверьте, является ли это аппаратной проблемой или программной

В моем случае правая клавиша Alt была возвращает некоторое дополнительное значение, отображаемое как:

XkeysymToKeycode возвращает код ключа: 92 <----[issue]

XFilterEvent возвращает: False <---- [это отлично]

То есть моя клавиатура работала отлично.

К своему удивлению, я обнаружил, что мой язык ввода текста изменился на английский (Великобритания). Поэтому, когда я изменил его на английский (США), все заработало отлично.

0
ответ дан 12 April 2020 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: