человечность 18.04 палки Caps Lock Dell XPS

Я не знаю, является ли это аппаратной или программной проблемой, но с моим новым Dell XPS 13, я нахожу, что Caps Lock всовывает на положении, и я не могу выключить его. Существует ли способ предотвратить Caps Lock от когда-либо продвижения снова? У меня есть следующие настройки в gnome-tweaks:

Caps Lock Behavior:Disabled
Ctrl position: Caps-lock as control

Но ни одна из этих настроек не препятствует тому, чтобы Caps Lock застряла в на положении и вызвала поведение Caps Lock по умолчанию.

1
задан 18 November 2018 в 09:48

2 ответа

Ваши аппаратные средства могли быть проблемой а не программным обеспечением. Я имел подобную проблему, но не мог повернуться caps on или off когда мне было нужно.

Таким образом, я подкачал Caps Lock / клавиши Esc вокруг. Теперь я могу использовать свою Caps Lock в качестве нормальной, я часто не использовал свой Esc. Это находится в тех же настройках, на которые Вы смотрели.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:26

Я имел эту проблему, постоянно происходящую на моем XPS-15, Ubuntu 18.04 LTS, и не мог найти ответы. До момент назад, где я просто случайно обнаружил, что * ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ * Вы, должно быть, случайно нажали Shift-CapsLock

Нажатие Shift+CapsLock заставит CapsLock придерживаться, и после нажимов на одном только CapsLock не переключит это назад. Только путем подавления Shift+CapsLock снова CapsLock будет выключен снова в его обычное поведенческое состояние.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: