Невозможно войти в учетную запись в Ubuntu 18.04 VMware Workstation 15, после обновления

Я установил последние обновления из центра обновлений программного обеспечения сегодня (я обновляюсь, когда ubuntu отображает уведомление), перезапустил компьютер, и теперь он не может нормально загрузиться. Лучший экран, который я могу получить, показан ниже. Если я изменю размер экрана, он становится черным. Если я перезагружаю машину, она отображается только фиолетовым цветом.

The screen I get after updating ubuntu

Обратите внимание, что экран не отвечает, я не могу ничего щелкнуть по нему.

Кроме SMBus Host Controller not enabled! я не вижу никаких других предупреждений. Обратите внимание, что я не знаю, существовало ли это предупреждение до обновления.

Я использую Ubuntu 18.04 в vwmare workstation 15 player (последнее обновление). Любые идеи о том, как начать отладку этого?


Обновление: Попытка загрузки Ubuntu, with Linux 4.15.0-50-generic вместо Ubuntu, with Linux 4.15.0-51-generic не помогла.

Обновление: черный список i2c-piix4 согласно , этот ответ не убрал предупреждение и не устранил проблему.

Обновление: черный список i2c-piix4 согласно , этот ответ удалил предупреждение, но не устранил проблему.

Обновление: ответ от Uzair помог мне войти в учетную запись (запустить dpkg и обновить grub из режима восстановления).

Ответ: Этот ответ помог мне полностью решить проблему. Я не понимаю, как исправить. Если кто-нибудь ответит, укажите его в качестве ответа, и я отмечу его как таковой.

1120 Относительно двуличия: ответ на другой вопрос решил мою проблему, но я не думаю, что мой вопрос является дубликатом этого вопроса. Я начал с новой установки 18.04 несколько месяцев назад, сделал несколько обновлений без проблем, и только сегодня возникли проблемы, которые отличаются от описанных в другом вопросе. Я думаю, что у нас были разные ошибки с Wayland, и мы оба решили это, отключив его, что является разрушительным решением, применимым ко многим вопросам.

29
задан 10 June 2019 в 19:11

3 ответа

Проблема с Уэйлендом. Хотя Ubuntu по умолчанию использует сеанс X11, по какой-то причине они оставили его включенным для GDM.

Конечно, вы можете заменить GDM на LightDM, но более простым вариантом будет:

sudo nano /etc/gdm3/custom.conf

Затем измените строку:

#WaylandEnable=false

на

WaylandEnable=false

Нажмите Ctrl + O , а затем Ctrl + X и перезагрузите компьютер.

[править] Если вы не хотите перезагружаться, вы можете сделать

sudo systemctl restart gdm

, который перезапустит ваш сеанс Windows (предполагается, что ssh коробка, чтобы исправить, как указано выше).

31
ответ дан 10 June 2019 в 19:11

Я искал все, так как инициализация экрана xorg не удалась, и я не смог найти никаких ответов - поэтому я посмотрел в VSphere, и видео было установлено на 1 карту и 4 МБ ОЗУ. - Он работал в Ubuntu 16, но не в 18. - Переключение видео на Авто решило проблему. (в сочетании с изменением Wayland)

-1
ответ дан 10 June 2019 в 19:11

У меня была точно такая же проблема. Я как-то исправил это, но после перезапуска у меня появился тот же экран, что и на вашем скриншоте.

Я сделал следующее:

  1. Загрузил Ubuntu в режиме восстановления. (Длительно нажмите левую клавишу Shift, чтобы показать меню во время загрузки ОС).
  2. Затем я выбрал «Восстановление поврежденных пакетов»
  3. Затем я выбрал «Обновить загрузчик grub
  4. Наконец,« Возобновить нормальную загрузку »

Редактирование: Я установил «LightDM», и проблема исчезла. Похоже, что была проблема с «GDM3».

Вуаля! У меня отображается экран входа в систему, который был в состоянии войти. Возврат к началу 1. Может ли это быть проблемой, связанной с настройками дисплея / графики?

1
ответ дан 10 June 2019 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: