Начальная загрузка диска NVMe

Примечание: это - вид продолжения этого сообщения: https://superuser.com/questions/1318478/booting-nvme-drive-with-a-bootloader, но я решил отправить здесь, так как я пытаюсь установить и загрузить Ubuntu.

Сводка: я устанавливаю Ubuntu на диске NVMe на системной плате, которая не поддерживает начальную загрузку NVMe. Я делаю это:

  1. Наличие диска SATA.
  2. Начальная загрузка установки pendrive в режиме UEFI.
  3. Создание раздела EFI на диске SATA.
  4. Установка / файловая система на диске NVMe.
  5. Установка загрузчика на диске SATA.

Система правильно установлена, но поскольку она перезагружает, она входит в спасение личинки, говоря, что том неизвестен.

Обратите внимание, что, поскольку я создаю основной раздел на диске NVMe, установщик оставляет 1 Мбит "свободного пространства" вначале, таким образом, я подозреваю, что истинный раздел начальной загрузки EFI идет туда.

Предложения?Спасибо.

1
задан 11 September 2018 в 00:23

1 ответ

Имел то же испытание. Было найдено, что фиксация потребовала, чтобы несколько шагов получили работу правильно. Я кратко объясню, в то время как точные и полные шаги могут быть найдены ниже по ссылке на официальные форумы человечности.

В основном необходимо определить местоположение начальной загрузки / на отдельном диске наряду с установкой личинки к тому же диску. Диском "начальной загрузки" является SATA и очевидно замеченный и загрузочный через BIOS с Разделом GPT и схемой как так:

Model: ATA Samsung SSD 850 (scsi)
Disk /dev/sdc: 500GB
Sector size (logical/physical): 512B/512B
Partition Table: gpt
Disk Flags:


Number  Start   End     Size    File system  Name  Flags
 1      1049kB  1075MB  1074MB  ext4               legacy_boot
 2      1075MB  1085MB  10.5MB                     bios_grub
 3      1085MB  500GB   499GB   ext4

НЕОБХОДИМО включать legacy_boot на / разделе начальной загрузки (раздел 1), и bios_grub на unknown раздел 2.

Ваши NVMe управляют mus быть GPT, разделенным также. Во время установки необходимо принять решение сделать "ЧТО-ТО ЕЩЕ" при установке и сказать установщику монтировать ранее определенный / раздел начальной загрузки и устанавливать личинку на тот же самый диск.

Источник:

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: