Как установить PAM для сервера OpenVPN?

Я следовал руководству по установке сервера OpenVPN на Ubuntu успешно, и все хорошо с аутентификацией и соединением и т.д. Однако теперь я хочу реализовать имя пользователя/аутентификацию по паролю (в противоположность просто аутентификации сертификата). Каждая статья, которую я читаю о переговорах об использовании PAM, и ссылка, что это уже установлено и плагин, может быть найдена в местах как /usr/share/openvpn/plugin/lib/openvpn-auth-pam.so

Однако тот файл не существует для меня. На самом деле, единственная вещь, которая существует в /usr/share/openvpn названный файл verify-cn. Если я проверяю /etc/openvpn/, ничто захватывающее не там:

[root@vpn:/etc/openvpn]# ls /etc/openvpn
ca.crt  client  dh2048.pem  server  server.conf  server.crt  server.key  ta.key  update-resolv-conf

Кто-то может выручить меня с тем, что я пропускаю здесь? Я не могу даже найти, что любые ссылки устанавливают PAM так, чтобы я мог на самом деле использовать плагин. Я должен загрузить исходный код для OpenVPN или чего-то? Я просто установил его, на инструкцию руководства, с помощью apt install openvpn (https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-set-up-an-openvpn-server-on-ubuntu-16-04)

Любые предложения значительно ценились бы.

2
задан 18 May 2018 в 02:29

1 ответ

Как в комментарии steeldriver говорится, можно проверить список пакетов для нахождения файла. Это может также быть сделано с помощью Индекса Пакета (https://packages.ubuntu.com). Например:

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: