Не может отправить ПРИ командах в minicom

Я пытаюсь использовать minicom общаться с использованием микросхемы Wi-Fi ESP8266 ПРИ командах. Я вхожу minicom и я ввожу команду "AT". Нормальный ответ микросхемы должен был бы отправить "хорошо" назад к minicom. Однако после ввода "В", после того как я ввожу, "Входят", курсор возвращается к началу строки, и ничего не происходит. Это - как будто команда не была отправлена.

Я вхожу minicom с

sudo chmod a+rwx /dev/ttyUSB0
sudo minicom -D /dev/ttyUSB0 -b 115200

В IDE Ардуино Последовательный Монитор я могу общаться с микросхемой путем установки бода = 115200 и "Обе NL & CR". При отправке команды "AT" микросхема передает обратно, отвечают "хорошо". Я пытаюсь воспроизвести то же в minicom.

Какая-либо идея, почему команда не становится отправленной?

Обновление

Я видел во многих minicom учебные руководства та командная строка cmd> должен появиться. Все же это не появляется на моем экране. Возможно, это - признак это minicom находится только в режиме "слушания", а не в "ожидании команды от пользователя" режим?

6
задан 15 April 2019 в 21:35

1 ответ

Перемещение OP отвечает на фактический ответ:

Хорошо, таким образом, прием, кажется, для ввода команды minicom (здесь страница справочника), затем введите, Вводят, затем нажимают CTRL + J.

Я нашел следующий совет (связанный с той же проблемой в утилите screen) в этом руководстве по быстрому началу работы ESP8266 (здесь таблица данных):

К сожалению, обновленные версии микропрограммного обеспечения требуют Carriage-Return-and-New-Line окончаний строки и, кажется, нет никакого способа настроить screen отправить обоих с одним нажатием клавиши. Вместо этого необходимо нажать, или Ctrl-M затем следуют за этим с Ctrl-J.

Другими словами, ESP8266 ожидает видеть CR-NL после каждой команды. Когда ввод "Входит" в minicom окно, это отправляет символ Carriage-Return (CR). Поэтому мой курсор возвращается к началу строки. Затем путем ввода Ctrl-J, это отправляет Новую строку (NL, иначе LF) символ. Курсор перемещается в следующую строку, и ESP8622 понимает инструкцию, таким образом передавая "OK" обратно minicom.

Я все еще не вижу cmd> подсказка в minicom, но это не проблема... Возможно, эта подсказка не появляется во всех версиях minicom (Я использую 2.7).

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: