Настройка Arduino One Ubuntu

Попробуйте это:

for util in `dpkg --listfiles binutils |grep "\/usr\/bin\/"`; do
    echo -n "$util -> "; echo "" | $util --version
done

Это получает все двоичные файлы в пакетах binutils и запросы, каждый из которых имеет свой параметр -version. Я повторяю пустую строку для тех, кто ожидает ввода в терминале.

1
задан 13 June 2016 в 12:16

2 ответа

Для серийного материала я бы рекомендовал использовать что-то вроде minicom, которое легко использовать, и вы действительно видите / dev / tty, с которым он связан. Обычно это что-то вроде / dev / ttyS0

Edit: Так что это не только ответ на ссылку dmesg | grep tty, как вы видите, какой порт для вашего TTY - см. Ссылку выше для справки.

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:00
  • 1
    Я пошел к установке последовательного порта и нашел dev / tty8. Теперь что мне делать? – Redwanul Sourav 13 June 2016 в 12:22
  • 2
    А также инструменты Arduino IDE - & gt; последовательные порты отключены. – Redwanul Sourav 13 June 2016 в 12:23
  • 3
    Вы ввели в терминал dmesg | grep tty? Можете ли вы опубликовать его вывод? – Ziazis 13 June 2016 в 12:27

У вашей учетной записи пользователя, вероятно, нет разрешения на использование последовательного порта.

Два способа решить эту проблему:

Самый простой, но не рекомендуется: Запустите среду разработки Arduino с правами root (например, запуск из командной строки с помощью sudo). Второй, более целесообразный способ сделать это - добавить пользователя в группу dialout, которая имеет разрешение на использование последовательного порта. Используйте команду sudo adduser $USER dialout. Вам нужно будет выйти из системы, затем войдите в систему, чтобы он вступил в силу (или попробуйте это). Чтобы отобразить группы текущего пользователя, используйте groups или id -Gn.

Как только это будет сделано, когда вы выберете правильный последовательный порт (как упомянули другие, возможно, /dev/ttyUSB0), вы должны иметь возможность писать, что позволяет вам программировать Arduino.

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: