Используйте ext4 карту с интерфейсом USB в качестве “нормального” pendrive

Моя цель состоит в том, чтобы иметь Карту памяти в ext4 и использовать его в качестве нормального Fat32/NTFS pendrive (или диск поля usb). Я был бы рад забыть NTFS и Fat32 и использовать эту Карту памяти со всем ПК в моей локальной сети. При помощи CHMOD и CHOWN я создал бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, все управляют в ext4. Каждая точка монтирования должна быть для всех. Тонны строк командной строки записаны, но никакие учебные и простые процедуры для позволения.Спасибо.

1
задан 13 August 2019 в 12:13

1 ответ

Если Вы хотите owner/group-agnostic файловую систему для своего диска, ext3/ext4 не правильный для Вас.

Только файловые системы, которые не поддерживают полномочия Linux как жир, имеют атрибут для ownership/groupship: uid=value и gid=value. См. страницу руководства на монтировании. (через)

Как обходное решение Вы могли использовать связывание, монтируются, имеете ли Вы sudo, но это, вероятно, не, что Вы хотите:

sudo bindfs -u $(id -u) -g $(id -g) /media/diskFoo ~/myUIDdiskFoo

(через)

Я не знаю ни о какой подходящей файловой системе агностика разрешения Unix/Linux/открытого исходного кода. К сожалению, необходимо, вероятно, использовать exFat (NTFS фс журналирования и таким образом не подходящий для флэш-памяти).


Обновление: Я просто читал о F2FS - "Flash Дружественная Файловая система", но у меня нет опыта с ним, и это, кажется, имеет нормальную модель разрешения Unix.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: