Как я восстанавливаю старое резервное копирование Ubuntu на новый сервер

У меня есть резервное копирование Ubuntu 12.04, которое я сделал в 2017. Я хочу восстановить его к серверу, имеющему Ubuntu 18.04. Я попытался просто восстановить файлы за исключением /boot и /etc/fstab как проинструктировано здесь: https://serverfault.com/a/177230/124296

Первая проблема, которую я имею, состоит в том, что новая sudo учетная запись пользователя становится отображенной на случайном (я предполагаю соответствие идентификатору пользователя), старая учетная запись, и у меня нет требуемого пароля (у меня только есть тот для корня). По существу, если я делаю sudo после восстановления, я не могу пройти проверку подлинности.

Второй выпуск - то, что, когда я пытаюсь соединиться на новой сессии Шпаклевки, это не может запустить сессию SSH, таким образом, я не могу войти в систему как старая корневая учетная запись.

Существует ли способ объединить старые и новые учетные записи пользователей, таким образом, я продолжаю использовать нового sudo пользователя после восстановления?

Есть ли файлы/каталоги, я должен постараться не перезаписывать так новую систему, получает приложения и настройки старой, не представляя его неприменимый?

1
задан 3 September 2019 в 17:20

1 ответ

То, что Вы пытаетесь сделать, невозможно:

Существует 2 вида резервных копий:

  • Системные резервные копии
  • Резервные копирования данных

Системное Резервное копирование должно быть восстановлено пустому жесткому диску, и оно загрузится

Резервное копирование данных должно быть восстановлено рабочей системе

То, что Вы пытаетесь сделать, должно восстановить Резервное копирование данных / к рабочей системе и это не будет работать! Так восстановите /home/xxx/Videos, Documents, Pictures но не восстанавливайте системные файлы, если Вы не простужаетесь ¹, Офлайновое Системное резервное копирование

Примечание 1: для профессионалов: да, я знаю, что можно сделать теплые, системные резервные копии онлайн, но не похоже, что OP имеет один из них.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: