Как создать несколько заданий резервного копирования, используя службу резервного копирования DejaDup?

Мне бы хотелось, чтобы разные задания резервного копирования планировались в разное время и с разными частотами (например, резервное копирование папки «Мои документы» ежедневно, а папки с музыкой только в выходные дни) или ежедневное резервное копирование на локальный диск и еженедельно на удаленный сервер. Я вижу только, как настроить одно задание резервного копирования для указанного набора папок в указанном месте назначения в DejaDup.

Если в настоящее время нет способа сделать это в утилите резервного копирования DejaDup, какое мое лучшее альтернативное решение?

18
задан 18 January 2012 в 05:05

4 ответа

Дежа Дуп не может сделать это в данный момент, вы правы. И в настоящее время он не планирует (ошибка запроса функции помечена как не исправленная).

Я слышал хорошие вещи о Back In Time , но сам не пробовал.

0
ответ дан 18 January 2012 в 05:05

Вы можете посмотреть на backupninja. Это не графическое изображение, но оно обеспечивает относительно простой формат для планирования заданий резервного копирования различного рода, включая дублирование.

0
ответ дан 18 January 2012 в 05:05

Откройте настройки deja-dup из терминала от имени другого пользователя.

su - 

или

su backupuser
deja-dup-preferences

Выполните требуемый источник, пункт назначения и другие настройки. В Настройках запуска приложений вашего обычного пользователя добавьте приведенную ниже команду для автоматического резервного копирования при входе в систему для обычного пользователя.

sudo -u backupuser -s deja-dup --backup
0
ответ дан 18 January 2012 в 05:05

На самом деле, это можно сделать в Deja Dup - но только как ручная работа, то есть вы должны изменить свойства для разных мест. Я знаю, что проекту Deja Dup настоятельно предлагалось включить возможность для разных профилей, но я не знаю о конкретных планах сделать это. К сожалению.

0
ответ дан 18 January 2012 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: