18.04 KDE screenlocker показ полного имени пользователя для Локальных пользователей, но не для удаленного (аутентифицируемый LDAP) пользователи

У меня есть проблема, где мой KDE screenlocker не покажет полное имя пользователя для зарегистрированного пользователя (для этой сессии), если тот пользователь будет аутентифицируемым LDAP. Это означает, что, когда экран заблокирован, Вы не видите, кто заблокировал его.

Это отображается, полное имя пользователя для локально создавало/аутентифицировало пользователя, таким образом, тема, по крайней мере, функциональна для отдельного пользователя.

[редактирование] я подтвердил файл:

/usr/share/plasma/look-and-feel/org.kde.breeze.desktop/contents/lockscreen/LockScreenUi.qml

тот, ссылаемый моей темой

getent удаленные пользователи возвратов и группы как ожидалось, со всеми полями имени пользователя в точно том же формате как getent для локального пользователя, таким образом, это не проблема с доступом/результатами LDAP.

Я создал kde приложение с помощью этого учебного руководства и могу проверить что следующий фрагмент кода (от kscreenlocker-5.12.8, greeter/greeterapp.cpp:300) действительно возвращается корректный fullName для LDAP аутентифицировал пользователя:

        const KUser user;
        const QString fullName = user.property(KUser::FullName).toString();

[edit2] - благодаря @WinEunuuchs2Unix я немного ближе:

Экран выхода из системы имеет функционирование fullUsername код. Это может быть найдено в:

/usr/share/plasma/look-and-feel/org.kde.breeze.desktop/contents/logout/Logout.qml

Я исправил LockScreenUi.qml файл, и проверенный это функционально прокомментированным name: "foobar" строка, но по некоторым причинам kuser.fullname ничего все еще не возвращает.

[закончите редактирование]

Как я заставляю полное имя пользователя LDAP отображаться правильно на Lockscreen?

Спасибо за любую помощь -

Снимки экрана -

Local User (full username displayed)

LDAP User (no username displayed)

4
задан 22 October 2019 в 09:07

1 ответ

Я нашел подобное сообщение с дополнительными деталями, которые могут принести пользу Вам:

Интересный момент во время, "Выходят из системы" LDAP, который разоблачает имя пользователя даже при том, что это не делает на экране блокировки. Вы могли бы хотеть там искать свои изменения исходного кода.

Другой подход должен был бы найти везде в Ubuntu, имя пользователя появляется, и наполните то поле именем пользователя LDAP.

Извините, но это - все, что я мог придумать...

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: