Гибридная ISO - это может быть создано изогибридом?

Я пытающийся понять это правильный. изогибрид является инструментом для создания Ubuntu, загрузочная ISO - видит mkusb.

Клонирование файла ISO к устройству массового хранения делает загрузочный диск, если это - гибридный файл ISO, выполненный последующую обработку с изогибридом. См. эту ссылку на изогибридную подстраницу.

Также на той же ссылке:

mkusb будет 'использовать целое устройство', на самом деле только головной узел (размер файла ISO), но остальная часть устройства не доступна. mkusb просто клонирует файловую систему ISO 9660 со своим содержанием из файла ISO. Эта файловая система ISO 9660 работает от дисков CD/DVD, и также от Карт памяти. После использования USB pendrive как это, Вы делаете новую таблицу разделов и файловую систему, если Вы хотите использовать его для другой цели.

Но в Википедии Hybrid_disc:

Гибридный диск является оптическим диском, который имеет несколько файловых систем, установленных на нем, обычно ISO 9660 и HFS + (или HFS на более старых дисках). Одной причиной гибридного формата являются ограничения ISO 9660 (имена файлов только восьми символов, и максимальные глубины восьми каталогов, подобных файловой системе Microsoft FAT).

Сделайте я понимаю это правильно это isohybrid инструмент делает обычные изображения ISO 9660, не гибридные? Из чего значение hybrid вершина в isohybrid, почему это не называют чем-то как isoboot? Я не мог найти что "историческая" информация через веб-поиск.

3
задан 20 October 2019 в 08:08

1 ответ

Гибридный файл ISO и программа isohybrid

Программа isohybrid от пакета syslinux-utils преобразовывает

  • файл ISO, который может быть записан к загрузочному CD/DVD

кому:

  • гибридный файл ISO, который может быть

    • записанный к загрузочному CD/DVD и
    • клонированный к загрузочному устройству массового хранения: USB pendrive, USB SSD, карта памяти, внутренний жесткий диск, внутренний SSD...

Возможно использовать устойчивый метод клонирования для создания загрузочного диска из устройства массового хранения (чаще всего USB pendrive).

isohybrid добавляет некоторый код около головного узла изображения ISO для создания этого возможным.


Заметьте это isohybrid должен использоваться только однажды. Не делайте Вы используете его на файле ISO, который уже имеет эту гибридную функцию. Большинство (но не все) дистрибутивы Linux распределяется как гибридные файлы ISO.


Я не знаю историю изогибрида слова, но я использовал этот инструмент сам, когда я сделал загрузочные файлы ISO 'с нуля', и я использовал его для преобразования файлов ISO CD/DVD-only в течение многих лет. В наше время я редко использую его, потому что большинство файлов ISO, которые я загружаю, уже является 'изогибридными' файлами ISO, та начальная загрузка также при клонировании в USB pendrive.

Ссылки

wiki.syslinux.org/wiki/index.php?title=Isohybrid

wiki.osdev.org/El-Torito

Гибридный диск - что-то еще

Ссылка в Вашем вопросе о 'гибридном диске' описывает что-то еще, не гибридный файл ISO. Аналогичные имена могут вызвать беспорядок.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: