пользовательский ISO для школьной лаборатории

Мы смещаем нашу лабораторию MS Windows к Linux. Я хочу настроить пользовательский ISO с нашим необходимым программным обеспечением и удалить нежелательное программное обеспечение из ISO. Это может помочь нам в сохранении интернет-пропускной способности и время в установке того же программного обеспечения для нашей лаборатории ПК. Ansible может установить все необходимое программное обеспечение, но он использует Интернет,

спасибо

0
задан 29 January 2020 в 18:25

2 ответа

У Вас есть клиент-сервер Windows или Windows Server установленными? Если у Вас есть Windows 10, какая версия - это?Главная страница? Pro? Если у Вас есть Windows 10, вот ссылка на информацию об установке Hyper-V: https://docs.microsoft.com/en-us/virtualization/hyper-v-on-windows/quick-start/enable-hyper-v С Hyper-V, можно просто создать виртуальную машину Linux с желаемым программным обеспечением и совместно использовать его с другими компьютерами, которые имеют установленный Hyper-V. Никакая потребность создать новый.ISO файл или изменить операционные системы.

0
ответ дан 30 January 2020 в 23:28

Если компьютеры достаточно похожи, вы можете создать установленную главную систему и клонировать эту систему на другие компьютеры. Это намного проще, чем создать собственный iso-файл. Вместо этого вы можете создать клонированный образ и использовать его для переноса системы на другие компьютеры.

Установленные системы Ubuntu гораздо более переносимы между компьютерами, чем Windows, но существуют ограничения, зависящие от драйверов оборудования. Если для некоторых компьютеров требуются проприетарные драйверы, могут возникнуть проблемы.

В любом случае, взгляните на OEM-системы Ubuntu, описанные по следующей ссылке

help.ubuntu.com/community/Ubuntu_OEM_Installer_Overview

0
ответ дан 1 February 2020 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: