Ubuntu моделирует нажатия клавиш/щелчки мышью даже после отключения аппаратных средств

Там являются бесспорными проблемы странные проблемы, я сталкиваюсь ключом/событиями от нажатия мыши человечности в своем ноутбуке. У меня были проблемы с клавиатурой и клавиатурой, из-за которой я использую дополнительную клавиатуру USB и мышь. После последней перезагрузки это начало брать поддельные исходные данные ключа/мыши (почти как моделирование его) даже после того, как я удалил extenal аппаратные средства и отключил внутренние.

Для отключения внутренних аппаратных средств я упомянул следующее сообщение: существует ли способ отключить внутреннюю клавиатуру ноутбука?

Даже после удаления extermnal аппаратные средства и отключение внутренних аппаратных средств, Ubuntu все еще берет ложь keyinputs и щелчок мышью / перемещения. Дайте некоторые подсказки для отладки этой проблемы. Я не мог найти подобное сообщение также.

0
задан 16 October 2019 в 07:08

1 ответ

Я изо всех сил пытался найти фиксацию и после попытки довольно многих решений, нашел одно решение, которое является эффективным.

Я сделал следующее для устранения этой проблемы:

  1. Переустановите Xorg:
sudo apt-get remove --purge xserver-xorg
sudo apt-get install xserver-xorg
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
  1. Отключите драйвер сенсорной панели (не внешняя мышь USB):
sudo modprobe -rf psmouse

С самим первым шагом клавиатура прекратила неправильно функционировать. Со вторым шагом была отключена сенсорная панель, и я мог использовать внешнюю мышь без любых проблем.

Однако, если кто-либо мог бы ответить, как переустановка Xorg, возможно, помогла проблемам keyevent, это будет большим.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: