Используя Сервер Ubuntu 18.04 как цель iSCSI и узлы Windows 10

Я начинаю смотреть на возможность в выполнении цели iSCSI с Сервера Ubuntu 18.04 для развертывания файла изображения (золотой файл изображения) для начальной загрузки Win10-узлов (бездисковых) в сети.

У меня есть рабочая установка с предоставлением Сервера Ubuntu через PXE, TFTP и сервер DHCP необходимый файл изображения для начальной загрузки узлов Linux в той же сети. Та установка работы как ожидалось как ее установка была довольно прямой. Однако некоторые пользователи в сетевом запросе Win10 (или некоторая другая версия Windows), поскольку их предпочтительная ОС и я должны поэтому согласиться на проблему и поддерживать их также. Я прочитал различные руководства, говорящие, как установить Сервер Ubuntu как цель iSCSI (например, https://kifarunix.com/how-to-install-and-configure-iscsi-storage-server-on-ubuntu-18-04/)

Поиск не находит востребованных ответов, кажется, что большинство ответов полагается на то, что сервер, предоставляющий/содержащий файлы изображений, является Windows Server. Конечно, это не должно быть единым решением?

Кто-либо пытался загрузить изображения Win10 с Сервера Ubuntu через iSCSI (и PXE)?

Любая справка очень ценится.

0
задан 5 October 2019 в 20:47

1 ответ

Мне удалось найти другое решение, которое не требует, чтобы я выполнил Windows Server, ни дополнительную настройку сети, содержащую iSCSI-target/initiator. Я понял, что могу просто выполнить виртуальную машину от клиента человечности с требуемым программным обеспечением и необходимыми приложениями. Кроме того, позволяя виртуальной машине быть в той же сети, через альтернативу запараллеленной сети виртуальная машина может быть доступной любым другим компьютером в сети.

Это могло бы помочь кому-то еще кого доли та же проблема.

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: