Жесты: Касание Подсказки и три/четыре щелчка пальца

Я использую Ubuntu 18.04 на ноутбуке и большого поклонника на жестах на сенсорной панели. Печально человечность не поддерживает многие из них по умолчанию. Но я хотел бы иметь поддержку значительно большего количества жестов как "касание подсказки" и трех или четырех щелчков пальца.

Я действительно в настоящее время использую libinput-жесты и как этот инструмент и настроил его. Но я думаю, что там является более потенциальным в жестах, который является, почему я хотел бы использовать еще больше.

Таким образом, я думал, что мог легко считать меня в код и расширить libinput-жесты самостоятельно. Я сделал так и понял довольно быстро, что libinput-жесты просто читают вывод libinput и используют затем, это - файл конфигурации для отображения потока вывода чтения на нажатие клавиши или другие действия. Печально libinput не поддерживает те жесты, так не делает libinput-жестов.

Таким образом, если бы я хочу запуститься где-нибудь, я должен был бы запустить с libinput и добавить отслеживание жестов касания подсказки и щелчков с тремя и четырьмя пальцами (они просто отображаются на щелчках кнопкой мыши, таким образом, они не могут быть обнаружены в выводе). Печально я не настолько хорош в C, который является, почему я ищу иначе.

Уже существует ли решение для моих желаемых жестов на человечности? Или существует ли способ получить доступ к сенсорной панели непосредственно в Python? Или можно ли думать о каком-либо другом решении, о котором я еще не думал.

0
задан 4 December 2019 в 03:51

2 ответа

Существует основанный на рубине проект, названный fusuma (https://github.com/iberianpig/fusuma), который является самым близким, я добрался до технических возможностей сенсорной панели MacBook.

Это не прекрасно, но это довольно хорошо.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Я помню, как в kubuntu 16.04 с touchegg работало до 5 касаний пальцами. но теперь это больше не работает, я даже сделал специальную версию touchegg, которая позволяла прокручивать 3 пальца для вызова повторяющихся нажатий клавиш (например, для регулировки громкости)

dev), я не уверен, что именно больше не работает, но, поскольку какое-то время там не было никаких обновлений, может быть, лучше получить libinput для его поддержки.

Небольшой просмотр исходного кода libinput показывает, что по крайней мере некоторые мысли были уделены поддержке касаний четырьмя пальцами: BTN_TOOL_QUADTAP, упоминается даже пятерка

0
ответ дан 24 August 2020 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: